Быстрые атаки рулят: Пятёрка лучших голов 22-го тура РФПЛ

В каждом из восьми матчей 22-го тура были забиты голы. Всего за минувший уик-энд в элитной лиге России их наколотили 21, то есть это больше тем средний показатель 2.5 гола за матч, что является добротной результативность. Нельзя сказать, что мы увидели какие-то шедевры на этой неделе, но, как говорится "скромненько, но со вкусом".

 

5 место: Петар Шкулетич ("Локомотив" - "Рубин" 1:0, 84')

 

"Железнодорожники" лишь в концовке домашнего поединка сумели вырвать победу над гостями из Казани. Результат принесла отличная контратака "Локо": Миранчук в центре поля накрутил соперника, запустил по правому флангу в прорыв Самедова, который чётко прострелил в центр штрафной площади, а там самым расторопным оказался Шкулетич, в касание переправивший мяч в ворота.


 

4 место: Одил Ахмедов ("Динамо" - "Краснодар" 1:4, 82')

 

Несмотря на крупную победу далась она "Краснодару" нелегко. В концовке матча "горожане" провели свою фирменную контратаку, которую по центру разогнал Ахмедов, получил ответную передачу от Перейры, в полукружии штрафной площади убрал на замахе соперника и чётко вложил мяч в правый нижний угол ворот.


 

3 место: Александр Прудников ("Кубань" - "Амкар" 1:1, 65')

 

Пермяки сумели увезти одно очко из "Краснодара", благодаря голу Александра Прудникова. Голевая атака началась после вбрасывания аута на левом фланге, мяч подхватил Прудников, красиво обыграл соперника и сыграл правее, после чего отыграл на правый край, где партнёры быстро распасовали мяч в касание и последовала подача в штрафную площадку, куда успел набежать Прудников, и головой нападающий переправил мяч точно в цель.


 

2 место: Вячеслав Подберёзкин ("Динамо" - "Краснодар" 1:2, 47')

 

Победный гол "Краснодар" забил в Москве в дебюте второго тайма, благодаря отличному удару Подберёзкина. А началось всё после подачи углового у ворот гостей: Крицюк на выходе забрал мяч и поспешно бросил его вперёд на партнёров, моментально разогнавших контратаку левым краем. Пошла передача в центр на Подберёзкина, которому, почему-то, никто не мешал пробить метров с 27-ми - Слава мощно выстрелил под почти в угол ворот.


 

1 место: Халк ("Зенит" - ЦСКА 1:0, 54')

 

Бразилец Халк сумел вернуть питерцев в чемпионскую гонку, принеся победу своей команде. На 54-й минуте грубейший обрез допустил на своей половине поля армеец Ерёменко, после чего мяч подобрал Дзюба, заметил забегание Халка и покатил мяч ему на ход, и Халк от левого угла штрафной площади, находясь под опекой двух соперников, сумел чётко пробить в дальний нижний угол, не оставив шансов Акинфееву.


 

Реклама




Голосование

 

Онлайн результаты чемпионата России: http://www.liveresult.ru/football/Russia/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата России: http://www.euro-football.ru/champ/rus.htm
Оценить новость

Новости по матчу

05 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
30 Марта
29 Марта
28 Марта
21 Марта
20 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем