Мутко: "РФПЛ нужно подстраиваться под болельщиков, а не под телевидение"

Министр спорта России Виталий Мутко по окончании матча 23-го тура чемпионата России между "Спартаком" и "Кубанью" (2:2) выразил мнение, что игры в российской Премьер-лиге должны начинаться в более ранее время. Функционер подчеркнул, что РФПЛ нужно подстраиваться под интересы болельщиков.
 
- Болельщики жаловались, что в 19.30 поздно начинать воскресный матч.
- Уже говорил об этом. Вот представитель РФПЛ (указывает на исполнительного директора лиги Сергея Чебана). Не надо подстраиваться под интересы телевидения, подстраиваться надо под болельщиков. ТВ, конечно, расстроится. Надо думать, как болельщикам доехать до дома. Не надо гоняться. Вы продаете права, матч ваш - вы диктуете правила. Конечно, в 19.30 в воскресенье немножко поздновато. Вот - 17.00 было бы нормальное время. Когда был мальчишкой, всегда знали, что в пять часов вечера посмотрю матч "Динамо" Киев - "Спартак".
 
- Планируете поездку на "Зенит" - "Спартак"?
- Очень сложно будет.
Оценить новость

Новости по матчу

15 Апреля
12 Апреля
11 Апреля
10 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Апреля 2016 в 01:26

1.Подстраиваться надо под того ,кто больше и значимее платит Клубам.

А сейчас Клубы ни от билетной программы ничего не получают ,ни от ТВ за права.

2. Создайте ,наконец-то ,хороший продукт,чтобы он был интересен и болельщикам и телевидению.

3. Болельщики ходят на стадион все меньше и меньше не из-за начала игры в 19:30 (на ЛЧ мы готовы и в 22:00 ходить) , а из-за плохого качества игры и формата первенства осень-весна.

4. В Англии практически не показывают все игры онлайн . Поэтому там люди и ломятся на стадионы. А за хорошее качество футбола дорого платят и за билеты и у ТВ-экранов толпа,что обеспечивает высокую цену ТВ-прав.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
Все новости
Рекомендуем