"Динамо" постарается наконец-то победить, "Кубань" - хотя бы забить "Ростову"

После бурной и насыщенной субботы в воскресенье чемпионат России возьмет легкую паузу, ведь состоятся уже не такие топовые матчи.

Однако и проходных игр на финише сезона не бывает. Для "Уфы" и "Анжи" встреча в Башкирии – один из последних шансов добиться победы, которая может здорово помочь в сохранении прописки в Премьер-лиге. Для "Динамо" матч с "Крыльями Советов" – очередной шанс на реабилитацию, или, может, уже и на реинкарнацию. Самый интересный поединок состоится под вечер, когда в Краснодаре "Кубань" примет "Ростов". Ростовчане идут в лидерах и весной не пропустили ещё ни одного мяча в свои ворота, однако понятно же, что вечно так продолжаться не может. Кубанцам очень нужна победа, чтобы оттолкнуться от дна турнирной таблицы, ведь эта команда выглядит посолиднее других аутсайдеров. Вот и любопытно будет посмотреть, чья же возьмёт.

ВРЕМЯ (московское) Матч ТВ-трансляция
14:30 "Уфа" - "Анжи" Наш футбол
17:00 "Динамо" - "Крылья Советов" Наш футбол, Матч ТВ
19:30 "Кубань" - "Ростов" Наш футбол, Матч ТВ
 
Уфа – Анжи

Стадион: "Нефтяник" (Уфа).

Начало матча: 14-30.

ТВ-трансляция: Наш футбол.

Главный судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).

 

"Уфа" неделю назад наконец-то выиграла, и если она сможет продлить победную серию и в субботу, то вполне может рассчитывать на сохранение места в Премьер-лиге. Вот так казалось бы дела у команды совсем плохи, и весной она набрала только одно очко в четырёх встречах, однако один успех над "Тереком" (1:0), которого и удалось добиться только благодаря роковой ошибке вратаря грозненцев, может потянуть за собой другой, а там, глядишь, и удастся решить главную задачу в концовке сезона. Вторую подряд игру уфимцы проводят дома, и в этот раз в столицу Башкирии пожаловал не один из лидеров, а аутсайдер сезона - "Анжи".
 



У махачкалинцев дела совсем плохи, и очко, набранное в матче недельной давности с "Ростовом" (0:0), стало для команды первым набранным по весне. До этого были сплошь поражения, причём разного характера. Спартаковцам "Анжи" проиграл по всем статьям (0:4), с "Тереком" бодался до последнего, но всё равно уступил (2:3). И только столь же неудачное выступление ещё одной команды - "Мордовии" – не позволяет махачкалинцам остаться на последней строчке в гордом одиночестве. Но выбраться хоты бы в стыковые матчи будет нелегко, и предстоящая встреча – один из последних шансов уцепиться за соломинку.

Игра первого круга между этими соперниками завершилась миром – 1:1. Та встреча стала первой в истории личных встреч команд, так что каждая из них в воскресенье может одержать свою первую в истории победу над данным оппонентом. Гостям придётся поменять в ней основного вратаря, ведь Юрченко не имеет права принять участие в поединке по условиям арендного соглашения. Также у гостей травмирован Эбесилио, а у хозяев – Засеев.

"Уфа" "Анжи"
Засеев (травма) Эбесилио (травма)
  Юрченко (условия аренды)
 
Динамо – Крылья Советов

Стадион: "Арена Химки" (Химки).

Начало матча: 17-00.

ТВ-трансляция: Наш футбол, Матч ТВ.

Главный судья:  Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).

"Динамо" продолжает тонуть, и шансов увидеть мощную команду уже в этом сезоне, пожалуй, не осталось. Две подряд встречи "бело-голубые" проиграли со счётом 1:4 – сначала "Краснодару", затем "Рубину". При этом руководство заявляет о кредите доверия Андрею Кобелеву, хотя уже появились слухи о кандидатурах Силкина и Красножана. Но динамовцам не увязнуть бы на финише сезона в стыковых встречах, что будет апофеозом позора. Накануне тура москвичи идут на одиннадцатой строчке, опережая команд из зоны вылета лишь на четыре балла. По составу "бело-голубые" выглядят, конечно, на порядок сильнее ближайших оппонентов, но в спорте уже немало примеров, подтверждающих нам, что результата добиваются не имена, а команда.

 



"Крылья Советов" проводили матч последнего тура в минувший понедельник, и команда наконец-то вернулась на свой родной "Металлург". Однако это не помогло ей обыграть "Локомотив", и соперники довольствовались нулевой ничьей. С одной стороны, самарцы нынче идут ниже динамовцев, и в матче против лидера должны быть довольны набранному очку, но ведь волжане были предельно мотивированы на ту игру и подходили к ней на фоне долгожданной победы – за тур до этого была обыграна "Мордовия" (2:1) – так что подопечные Веркаутерена рассчитывали на продолжение банкета. Не случилось, но команда хотя бы стала набирать очки, а то не будь этих четырех баллов, и самарцы были бы четырнадцатыми, что куда хуже.

В первом круге соперники также не смогли открыть счёт, как и самарцы с "Локомотивом". Всего история былых встреч свидетельствует о 18 победах динамовцев при 11 ничейных результатах и 14 поражениях, причём самарцы не могут обыграть "бело-голубых" с сентября 2011-го года. Гости имеют шанс не менять состав, который неплохо провел две последние игры, ведь новых травмированных и дисквалифицированных футболистов не прибавилось. У динамовцев в лазарете остаются Данилкин, Козлов и Самба.

"Динамо" "Крылья Советов"
Данилкин (травма) А. Концедалов (травма)
Козлов (травма)  
Самба (травма)  
 
Кубань - Ростов

Стадион: "Кубань" (Краснодар).

Начало матча: 19-30.

ТВ-трансляция: Наш футбол, Матч ТВ.

Реклама


Главный судья: Алексей Матюнин (Москва).

"Ростов" нынешней весной добился уже уникального достижения: в пяти матчах команда не пропустила ещё ни одного мяча. А с учётом последнего декабрьского матча подопечные Бердыева не пропускают вот уже в шести играх! Однако два из этих поединков завершились без забитых мячей и со стороны ростовчан, что не позволило команде пребывать в данный момент на первой строчке турнирной таблицы. Нулевой мир с аутсайдером "Анжи" в последнем туре можно рассматривать как неудачу для ростовчан, ведь ЦСКА свой матч выиграл и обошёл южан в турнирной таблице. Накануне тура "Ростов" отстаёт от армейцев на один балл, но на два опережает "Зенит". И сохранить свою позицию команде будет крайне сложно. Ведь и голы в её ворота рано или поздно случатся, и не проигрывать вено нельзя. Сам Курбан Бердыев признаётся, что на состоянии и результатах его подопечных сказывается психологическое давление. Так что с каждым матчем "Ростову" будет только тяжелее. Но кто говорил, что будет легко, когда команда метит в Лигу чемпионов?

 



У "Кубани" другие цели и задачи, и ей важно оттолкнуть от дна и избежать нервотрепки на финише сезона. В последних двух турах подопечные Ташуева сыграли вничью сначала с "Амкаром" (1:1), а затем – со "Спартаком" (2:2), но без побед сложно выбраться со дна, и пока что команда находится в зоне стыковых встреч на четырнадцатой строчке. Хорошо хотя бы, что сформировался отрыв от зоны вылета в четыре балла, который даёт возможность чувствовать себя более-менее спокойно. А то если бы "Кубань" в числе двух последних команд таблицы, то подняться с таким грузом было бы крайне сложно.

Игру со "Спартаком" краснодарцы провели в неплохом темпе и с хорошим настроем, так что если с подобным настроением они выйдут и на игру с "Ростовом", то гостям придется нелегко. Но в первом круге ростовчане всё же взяли верх над кубанцами со счётом 2:1, а всего статистика былых встреч говорит не в пользу гостей: на их счету лишь 3 победы при 7 ничьих и 7 поражениях. Но при этом "Кубань" не может обыграть "Ростов" в последних пяти встречах, и всё это длится с мая 2013-го года. Что до предстоящего поединка, то у хозяев по-прежнему переполнен лазарет, и Сергей Ташуев выбирает игроков из тех, что здоровы. Кулик, Каретник, Лобкарев, Хубулов, Майрович… А вот Курбан Бердыев вообще не меняет состав своей команды, ведь гости на удивление ещё и избавлены от кадровых потерь нынешней весной.

"Кубань" "Ростов"
Кулик (травма) Байрамян (травма)
Каретник (травма)  
Лобкарёв (травма)  
Хубулов (травма)  
Майрович (травма)  


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

Градобоев Евгений

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем