Ташуев: "У "Ростова" команда сбита и выстроена, а я каждую неделю ищу новые сочетания"

Главный тренер "Кубани" Сергей Ташуев подвёл итоги матча с "Ростовом" (0:1) в эфире канала "Наш Футбол".

 

- Насколько несправедлив результат по такой игре?

- Если брать всю игру, напряженность - то игра равная. В первом тайме мы допустили ошибочки. Мы примерно знали план игры, примерно представляли и прогнозировали ситуацию. У нас тоже были хорошие подходы, был неплохой момент в первом тайме. В втором тайме нам не хватило ресурсов. Были вынужденные замены, и, к сожалению, футболисты не вошли в игру. В такой напряженный матч сложно войти. У нас справа вышел игрок, он номинальный защитник, но обрез, и "Ростов" этого ждал. Обрез, быстрая атака, и, к сожалению, нас наказали. Нельзя было слишком мелко играть.

 

- То есть, травма Рабиу стала одним из ключевых эпизодов матча?

- Травма Рабиу, потом напряженность в мышцах молодого Георгиевского. Ресурсы в плане средней линии и атакующих игроков у нас исчерпаны. У нас в резерве защитники в основном и нападающие, больше никого нет.

 

- Команда и во втором тайме хорошо двигалась, но вот до каких-то суперопасных моментов дело не доходило. Все-таки в обороне "Ростова" нет слабых мест?

- Я бы не сказал, просто у нас учитывая все трудности с ресурсами, мы на каждый матч выстраиваем новый состав, и взаимодействовать им крайне сложно. У "Ростова" команда сбита и выстроена, а я каждую неделю ищу новые сочетания. За это время наладить структуру взаимодействия футболистов - это практически нереально. Обидно, что мы выходим и берем больше напряжением, борьбой, агрессией. Претензий к ребятам нет, потому что они сражались и бились, но удача была на стороне "Ростова".

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем