Болельщики "Кубани" призвали команду сконцентрироваться на игре

Болельщики "Кубани" написали открытое письмо игрокам своего клуба, где попросили сконцентрироваться на финише чемпионата и побороться за 15 очков, чтобы не попасть в зону прямого вылета. Также болельщики отдельно обратились к нападающему Евгению Селезневу, попросив его меньше апеллировать к судьям и взять на себя роль лидера. Приводим текст обращения полностью.

 

"Уважаемые игроки "Кубани"! Мы обращаемся к Вам и думаем, что наше мнение разделяет большинство болельщиков нашего клуба.

 

 В последнее время Ваши результаты, мягко скажем, оставляют желать лучшего. И это снова заставляет нас напомнить Вам о самых важных вещах, которым, видимо, Вы сейчас не придаёте большого значения. Понимаем, что в последнее время Вас поддерживают не минимум 15 тысяч болельщиков на стадионе, как было раньше, а 5-6 тысяч, но именно самых преданных, поддерживающих вас в любую погоду и при любом турнирном положении. Именно их мы и представляем.

 

 Вокруг нашей команды весь сезон ходят слухи о проблемах, которые, к сожалению, всегда подтверждаются. Так было с невыплатами зарплаты, а сейчас в команде назрел конфликт большинства игроков с главным тренером Сергеем Ташуевым. Поэтому мы хотим Вам напомнить, что нужно сконцентрироваться на пяти крайних матчах сезона 2015/16, которые для нас, преданных болельщиков, будут являться пятью финалами. Мы не бросим болеть за клуб в любой лиге, где бы не играла наша "Кубань", НО Вы не должны забывать, что в розыгрыше остались целых 15 очков, и еще не потеряны никакие шансы даже для того, чтобы избежать стыковых матчей.

 

 Парни, мы хотим Вам напомнить, что проблемы и конфликты с тренером нужно решать не безвольной игрой в важных матчах, а более цивилизованным способом. Подумайте хотя бы о том, что вылет в ФНЛ для любого игрока не является шагом вперёд и на пользу карьере не идёт. Ну а болельщики хотят видеть свою любимую команду в РФПЛ, а не на просторах ФНЛ, но глядя на Ваше желание во многих последних матчах, есть ощущение, что ВЫ УЖЕ СДАЛИСЬ! Возьмитесь наконец-то за игру в футбол, хватит глупых забросов на единственного нападающего, которого закрывает 2 или 3 защитника. Посмотрите на игру "Лестера", на игру того же "Ростова". А главное, посмотрите в глаза игроков этих команд - у них нет ни капли безразличия к игре, они и не отдают ни сантиметр поля без борьбы!

 

 Взгляд игроков на поле говорит об очень многом: небезразличия к болельщикам и результатам. Взгляд, который покажет нам, что Вы думаете о "Кубани", а не о том, в какую команду Вы перейдете в следующем сезоне. В последних играх, к сожалению, мы видим взгляд небезраличия лишь у нескольких игроков. Посмотрите, как борется Денис Якуба или Георгий Зотов. Зарядитесь их энергией. Не нужно ложиться без сил в расстроенных чувствах после поражения и тратить на это эмоции, тратьте силы на борьбу в единоборствах. Тратьте силы на удары по воротам в конце концов, ведь невозможно победить, если ты не бьешь по воротам.

 

 Отдельно обращаемся к Евгению Селезнёву. Пожалуйста, Женя, перестань падать от любого касания и выпрашивать штрафной или пенальти. Борись так, как ты боролся в Лиге Европы за "Днепр", не разводи руками, а возьми на себя роль лидера и борись до конца. Не дают пенальти - играй дальше, хватит этих постоянных интервью в стиле "Мы проиграли потому, что плохо играли" или "В Украине за такое дают пенальти". Хватит! Отряхнулся и побежал забивать. Ты - пример для многих игроков "Кубани", так покажи игру, которую ты показывал в "Днепре" или "Шахтере".

 

 Мужики! Ваши соперники в оставшихся матчах - это "Зенит", "Мордовия", "Локомотив", "Динамо" и "Урал". Это ваши 5 финалов, в которых Вы доказываете что-то не тренеру, которому Вы и доказывать ничего уже не стремитесь, а болельщикам и только им. За Вас болеют люди, для которых эмблема с цифрами "1928" - не пустой звук.

 

 Сохраните прописку в РФПЛ, и следующий сезон покажет, что мы попали в ряды аутсайдеров случайно. Мы в Вас верим, а Вы должны поверить в то, что сможете сыграть в этих 5-ти финалах так, как никогда не играли!"

Оценить новость

Новости по матчу

06 Мая
03 Мая
29 Апреля
28 Апреля
27 Апреля
22 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Апреля 2016 в 23:02

Надеюсь,что ВАС услышат!!!

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем