"Мордовия" в матче за 6 очков обыграла "Кубань"

В двадцать седьмом туре чемпионата России "Мордовия" обыграла "Кубань" и продолжила серию удачных матчей. На перерыв команды ушли при счёте 1:1, а решающий гол встречи забил Милан Перендия. "Мордовия" осталась в зоне переходных, но теперь оторвалась от краснодарцев уже на четыре очка. 


 

"Кубань" и "Мордовия" идут рядом в турнирной таблице и матч 27-го тура как для тех, так и для других был жизненно важным в борьбе за выживание. Команда из Саранска как феникс восстала из пепла, набрав пять очков в трёх последних матчах. Несмотря на успешную серию, в Краснодар гости прибыли не в статусе фаворита. Всё-таки в истории Премьер-лиги "Мордовия" ни разу не побеждала "Кубань".

 

В "Кубани" наконец-то определились, кто будет спасать команду от вылета. Перед игрой с "Мордовией" на позиции главного тренера был утверждён Игорь Осинькин, который ранее руководил молодёжной командой. Игорь Витальевич решил с первых минут выпустить Бальде, который пропустил три недели. Также нужно отметить, что в ворота "Кубани" вернулся Александр Беленов. У "Мордовии" эту игру из-за дисквалификации пропускал Дудиев, которого заменил в старте Игнатович.

 

 

Обеим командам необходимо было побеждать, но едва ли кто-то из болельщиков ожидал увидеть два гола уже к шестой минуте. На второй минуте Шандао не удержал Луценко в своей штрафной, лучший нападающий "Мордовии" головой классной замкнул подачу Власова. Радость гостей была непродолжительной, ведь "Кубань" сумела быстро отыграться. Шандао исправился, выдав прекрасную длинную передачу на Бальде. Нападающий не стал обрабатывать мяч, в касание пробив мимо застывшего Ревишвили.

 

 

Обменявшись голами, команды немного успокоили игру. Конечно, рисковать и открываться никто не сумел, а обмен позиционными атаками к голевым моментам не приводил. На второй гол в первом тайме ни один коллектив не наиграл, а в своих интервью в перерыве игроки  обеих команд говорили, что единственная задача в этом матче — это победа.

 

После перерыва у "Кубани" было игровое преимущество, но по-настоящему опасных моментов краснодарцы у ворот Ревишвили создать не смогли. Евгений Селезнёв был самой заметной фигурой в атаке "Кубани", но украинский форвард часто необоснованно брал игру на себя. Тем не менее, после его ухода на замену игра краснодарской команды в атаке совсем разладилась. А вот гости на протяжении всего матча играли примерно на одном уровне. На 64-й минуте "Мордовия" поймала соперника на контратаке, но Павел Игнатович попал в перекладину ворот.

 

 

У хозяев было небольшое игровое преимущество, но оно улетучилось в концовке встречи. В заключительном отрезке матча "Мордовия" выглядела немного свежее соперника, а решающий гол был забит после стандарта на 84-й минуте матча. Милан Перендия оказался самым расторопным во время подачи углового и головой отправил мяч в дальний верхний угол ворот.

 

Реклама


"Мордовия" первый раз в своей истории обыграла "Кубань" и оторвалась от краснодарцев на четыре очка. Команда из Саранска по-прежнему остаётся в зоне переходных матчей, но после этого тура команда значительно улучшила свои шансы на сохранение прописки.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.
Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

 

Александр Иванец

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Мая 2016 в 19:05

ай, Мордва Великая! эйнананэй!)))

Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем