"Краснодар" крупно обыграл "Крылья Советов", хет-трик на счету Смолова

В игре 28-го тура чемпионата России "Краснодар" уверенно обыграл "Крылья Советов", а хет-триком отличился лучший бомбардир чемпионата Фёдор Смолов. Для нападающего "Краснодара" матч против "Крыльев" стал седьмым голевым подряд, а на протяжении этой серии Смолов забил уже 13 мячей.

 

 

В 26-м туре "Краснодар" достаточно неожиданно потерял очки в Казани, пропустив "Зенит" на третье место. Команда Олега Кононова намерена завершить сезон в медалях, поэтому "Крылья Советов", несмотря на свою положительную серию, приехали в Краснодар не в статусе фаворита. Самарцы в последних семи турах набрали 14 очков и поднялись в средину турнирной таблицы. На большее команда Франка Веркотерена пока претендовать не может, поэтому можно сказать, что "Крылья" задачи на сезон давно решили.

 

 
 

 

Более мотивированный "Краснодар" гораздо лучше начал этот матч. Уже на девятой минуте хозяева могли выходить вперёд, но гол Фёдора Смолова был отменён из-за положения вне игры. Нападающий краснодарской команды пребывает в отличной форме, забивая шесть матчей подряд. Если мяч однажды побывал в сетке, то окажется там и второй раз. Это правило сыграло еще в первом тайме. Вандерсон передачей между защитников вывел Смолова один на один, Фёдор в одно касание сильным ударом прошил Лорию.

 

 

За первые двадцать минут встречи "Краснодар" заслужил пятёрку. Единственной проблемой Олега Кононова стала травма Одила Ахмедова, который получил повреждение задней поверхности бедра. Ахмедова заменил Газинский, который сам мог отличиться на 24-й минуте. После навеса Перейры со стандарта Юрий бил головой, но Лория выручил свою команду, переведя мяч в штангу.

 

На 28-й минуте мяч снова попал в каркас ворот "Крыльев" — это не повезло Павлу Мамаеву. Полузащитник "Крыльев" Йерун Симайс в перерыве матча справедливо заметил, что его команде повезло, что после первого тайма счёт был всего 1:0. Действительно, игроки "Краснодара" играли гораздо лучше соперника и могли забить гораздо больше одного гола. А вот Станиславу Крицюку лишь раз пришлось вступать в игру, когда по воротам бил Йоан Молло.

 

 

Сразу после перерыва "Краснодар" забил второй гол встречи. После классной передачи пяткой от Мамаева Фёдор Смолов в подкате дотянулся к мячу и переправил того в сетку ворот. Буквально в следующей атаке Смолов мог отличиться хет-триком, но промах с хорошей позиции лишь отстрочил третье взятие ворот.

 

Нужно сказать, что Смолов не только забивал, но и отдавал. На 59-й минуте Фёдор сделал классный пас пяткой на Вандерсона, но легионер "Краснодара" не успел пробить по воротам — Таранов успел сыграть в подкате. То, чего ждали все болельщики "Краснодара" случилось на 67-й минуте. Павел Мамаев исполнил прекрасную длинную передачу с правого фланга, а Фёдор Смолов с лёта с левой ноги отправил мяч в ворота.

 

Реклама


 

Лишь после этого "Крылья Советов" опомнились и провели несколько опасных атак. Правда, это скорее связано с расслабленностью "быков". Станислву Крицюку пришлось несколько раз вступить в игру, но голкиперу "Краснодара" удалось сохранить свои ворота сухими. Хет-трик Смолова принёс "Краснодару" три очка, а в целом хозяева выглядели на голову сильнее своих соперников. Фёдор благодаря трём точным ударом закрепился на верхней строчке лучших бомбардиров чемпионата России и теперь опережает Промеса на четыре гола.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.
Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

 

Александр Иванец

👍 13
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Мая 2016 в 07:19

Браво, браво, Федя! Чертовски рад за него! Стоило его наконец то поставить в центр атаки, он начал забивать как настоящий форвард!

Вовремя он реанимировал карьеру: расстался с дурой, забил на пиар и позерство, перешёл в правильный для себя клуб! С такой игрой пара Дзюба-Смолов должна быть основной без всяких Кокориных.

12 Мая 2016 в 03:36

Теодор феерит! Вот и 20 положил..

11 Мая 2016 в 23:38

Смотрю голы - ну чисто Керж в молодости =)) Эхх, прям ностальджи

11 Мая 2016 в 23:35

Забивает уже 7 туров подряд, с начала апреля наколотил 13 мячей... Надеюсь Слуцкий следит =)) Кстати, Смолов не забил только ЦСКА в кубке - надо бы показать товар лицом в следующем туре =))

11 Мая 2016 в 23:15

Фёдор, красава !!!

11 Мая 2016 в 22:30

Да уж.Молодцы Краснодар ничего не скажешь.А Смолов то как разыгрался,а ведь не так давно его уже было списали со счетов,а он вон как!

11 Мая 2016 в 22:23

Вовремя раззабивался) Теперь лишь бы без травм.

11 Мая 2016 в 21:41

Машина.

11 Мая 2016 в 21:27

Федя - красаучег. Выбил таки 20-ку. У Мамаева теперь 13 голевых. Если эти двое не будут в старте сборной, то я вообще ничего не пойму.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем