Павлюченко помог "Кубани" обыграть "Локомотив"

"Локомотив" уступил "Кубани" в игре 28-го тура чемпионата России.

"Железнодорожники" весь матч атаковали, но в итоге остались ни с чем. Решающий мяч в составе гостей забил с пенальти наконец-то вставший с лавки запасных Павлюченко.

"Локомотив" проиграл в двух последних матчах "Спартаку" и "Ростову" и вывалился не только из числа претендентов на чемпионство, но и практически не претендует уже даже на место в тройке. Команда шла на пятой строчке и отстаёт от "Краснодара" на четыре балла, а от идущего третьим "Зенита" – на шесть, и наверстать упущенные возможности "железнодорожникам" будет уже крайне нелегко, а ведь всё было в руках самой команды, и она долгое время шла на второй позиции. Но в данный момент рискует потерять даже пятую строчку, ведь снизу стремительно наседает "Спартак", который уже на расстоянии всего двух очков. Так что команде Черевченко нужно было каким-то образом вернуться на победный путь, но соперники у "красно-зелёных" – не сахар: мотивированные борьбой за выживание "Кубань" и "Мордовия" и борющийся за чемпионство "Зенит".

"Кубань", конечно, всё ближе к прямому вылету из Премьер-лиги. За три тура до финиша команда теперь наставника Осинькина отставала от зоны стыковых встреч на четыре балла, а это уже повод кричать "Караул". "Мордовия" явно разыгралась, "Уфа" ещё наберет несколько очков, и чтобы оказаться хотя бы среди участников "стыков", "Кубани" нужно одержать как минимум две победы. Но после этого матча краснодарцам принимать дома такое же мотивированное "Динамо", и только в последнем туре предстоит сыграть с болтающимся в середине таблицы "Уралом", но и то в гостях, и к тому моменту "Кубань" может потерять все шансы на спасение. Так что у команды не было особого выбора, и ей нужно было рвать и метать, чтобы набрать в Черкизово три балла, несмотря на уровень соперника. Однако ситуация в команде и в целом в клубе не располагает к удачным результатам, и накануне, например, кубанцев покинул главный бомбардир Селезнёв, который якобы был обвинен в сдаче игры с "Мордовией".

Вместо него в качестве "наконечника копья" на поле появились на пару Бальде и Павлюченко. Но по первости игроки атаки "Кубани" были не на виду, зато приходилось оборонцам краснодарской команды. На 9-й минуте Самедов пробил с двадцати метров, и защитник "Кубани" в последний момент в подкате заблокировал удар Александра. Через четыре минуты Миранчук со средней дистанции пробил в дальний угол, и Беленов с трудом парировал этот выстрел. "Локомотив" смотрелся симпатичнее, но кроме дальних ударов ничем похвастаться не мог, а к середине тайма игра совсем успокоилась. Команды попеременно владели мячом абсолютно без опасных моментов, так что вскоре даже болельщики "красно-зелёных" стали посвистывать на трибунах.

А кубанцы тем временем стали всё чаще строить позиционные атаки, и даже сложно сказать, по какой именно причине. То ли хозяева решили передохнуть и взяли паузу, то ли всё-таки гости осмелели и активнее пошли вперёд. Но как бы то ни было, гости даже пару раз пробили по воротам, и на 37-й минуте Павлюченко вышел на убойную позицию по правому краю штрафной площади, но пробил с пятнадцати метров на троечку. После этого эпизода первая половина игры как-то буднично докатилась до перерыва, словно и не было этих сорока пяти минут. Такую игры наблюдать было странно, ведь победа каждой из команд ценится гораздо больше, но для победы всегда нужно чем-то рисковать.

Черевченко попытался обострить ситуацию, выпустив Хенти вместо Шкулетича, и сразу два опасных момента создали хозяева возле ворот гостей, но пробить в створ так и не удалось. "Локомотив" включил полную скорость после перерыва, и "Кубань" отбивалась и числом, и умением. Фернандеш бил дважды, но его удары всё время блокировались, Хенти пытался пробить на 56-й минуте, но в него бросились сразу два защитника "Кубани". А вот на пути Миранчука к забитому мячу через мгновение встала уже перекладина. К середине второго тайма "железнодорожники" имели колоссальный перевес по владению мячом - три четверти к одной четверти у соперника - но забить всё никак не удавалось.

Миранчук пробил неточно, Самедов - над "девяткой", с ударом Хенти справился Беленов. Пожалуй, что после этого тройного дуплета можно было говорить о том, что москвичи заслужили забитый мяч, но его всё не было и не было. Однако по-прежнему три балла были куда ценнее одного, и хозяева не переставали атаковать.... Но заигрались, и на 80-й минуте случилось непредвиденное: Чорлука сфолил в своей штрафной на Лобкареве, за что был назначен пенальти, который четко реализовал Павлюченко. Вот так бывший игрок команды из Черкизово может похоронить надежды "красно-зелёных" на пятое место и подарить их ещё одной бывшей команде - "Спартаку". А для самой "Кубани" эти три очка также жизненно ценны, ведь "Анжи" в этом туре выиграл, и краснодарцы рисковали опуститься на последнее место.



Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

Градобоев Евгений

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (45) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
vad
13 Мая 2016 в 03:19

слава богу я это ерьмище не смотрел как о оставшиеся смотреть не буду, ребята кто тратит на билеты вам еще не надоело как в ж е...т? молодцы! я же сказал все игры просрут, так и будет! на вопрос стыдно ли смородской отвечал уже, ей стыдно будет когда у старой еврейки денег в кошельке меньше будет только после этого, как там народная мудрость бабу с возу и волки сыты! Ну пока в совете директоров масулбеки изинбаевы и тут смородская, короче чурки и евреи, адская смесь я плевать на эту команду буду как это маслунбеки и смородскя делает.

12 Мая 2016 в 03:29

Правило о скорострельности "палки" только подтвердилось!) Локо без напов таки не играет...

11 Мая 2016 в 22:04

Зато денег заработали зимой - Ньясса продали.

11 Мая 2016 в 22:03

Смородская не стыдо тебе? Постасил на вас, что не проиграете, а вы даже дома играть не умеете. Правильно вас Фенербахче отодрал, чтоб не позорили Россию в Лиге европы.

11 Мая 2016 в 21:57

Локо как всегда под конец чемпионата обсирается ! раз так значит заслужили

11 Мая 2016 в 21:55

слив наичистейший..

11 Мая 2016 в 21:53

РПФЛ возьмите эту игру на контроль. Слили три очка кубани, а болельщики им побоку. В след.сезоне кубань отдаст им 6 очков. Кстати игроки локо как вы себя чувствуете? Подленько так сидите в раздевалке.

11 Мая 2016 в 21:55

ага, конечно. Станет сливать специально команда, которая за зону ЛЕ борется. 25 ударов по воротам, так на слив похоже....

11 Мая 2016 в 21:59

Да хоть 125 ударов. Команда премьер лиги, играющая дома, доджна выносить аутсайдера. А здесь ждали и торговались с кубанью, ведь уже им было известно, что анжи взчл три очка. Не шаришь в футболе, тогда лучше помолчи.

11 Мая 2016 в 22:04

не шаришь в футболе ты. повторяю ЗАЧЕМ специально сливать команде, которая борется за место в ЛЕ???

11 Мая 2016 в 22:07

Чтобы заработать бабки. Кубань занесла бабки. Иди спи дурачок.

11 Мая 2016 в 22:12

Имя хоть бы русское взял. Дарт сокращенное от имени Д'Артаньян наверно?

11 Мая 2016 в 22:18

Дарт это от Темный Лорд Ситхов (DARk Lord jf the SiTH).

11 Мая 2016 в 23:06

Настоящее русское имя. Ранее на Руси одни Лорды жили.

12 Мая 2016 в 09:50

Кто бы говорил насчёт имени:-)

Сам то вообще номер

12 Мая 2016 в 22:58

и ты спать иди невский (проспект), а если считаешь себя Александром Невским то и пиши имя на русском языке.

11 Мая 2016 в 22:12

Кубань?? у которой денег нет даже на зарплаты, "купила" Локомотив???? Ты наркоман что ли????

11 Мая 2016 в 23:04

Твой паровоз продплся за 30 серебренников

12 Мая 2016 в 01:31

Нет уже давно в РПФЛ слабых команд - смотри футбол и не пиши херню

12 Мая 2016 в 10:01

Это ты не пиши херню. Ты для начала хотя бы просмотрел этот матч до конца. После пропущенного гола локо встал и вообще боялся идти вперед и эта команда которая пытается пройти в европу. Твой интерес виден даже слепому, ты же топишь за мясо? вот и сопи в две дырочки клоун.

vad
13 Мая 2016 в 03:16

я матч не смотрел как и обещал не знаю сколько там ударов и владение мячем, но согласись можно выйти с ребятами как армяне делают а одного против 15 пухан будет и тут и армяне накакают в штаны, какое отношение к футболу это имеет? да простое! неважно сколько у тебя моментов, хоть миллион, если ты муд..к, то это на всю жизнь и неважно сколько ты создал, главное сколько реализовал итог есть итог можно проиграть и 25-0 и 1-0 итог - 3 очка, все тупо, ясно, по полкам.

11 Мая 2016 в 21:52

Гы

11 Мая 2016 в 21:49

Ростов, пол-момента - два гола. Кубань, нет моментов - гол. Математика, тов. Самедов:)

779
11 Мая 2016 в 21:49

Чудны результаты в концовке чемпионата.))) Вот бы знать их причину.

11 Мая 2016 в 21:59

с шестого места наверное это хорошо видно))

11 Мая 2016 в 22:13

Деньги, только подлые команды продаются как Иуда за 30 серебренников.

11 Мая 2016 в 21:49

Смородская вот и показала твоя комарда свое истинное подлое лицо. Как можно азять и тупо слить матч? Играли чисто по результатам в Краснодаре и Саранске, когда поняли что им ничего не светит, взяли и привезли пенальти, т.к. мертвая кубань с игры бы точно сама забить не смогла. А потом боялись отыграться. Конченная команда локомотив, из-за ваших гнилых движений иожет в конечном итоге пострадать Уфа или Саранск.

11 Мая 2016 в 21:44

Смородская вот оно истинное лицо локомотива. Взяли слили игру Кубани. Ждали как булут развиваться события в Краснодаре и Саранске, когда поняли что ничего им не светит, взяли и привезли себе пенальти. За это вас надо в ФНЛ выкинуть,из-за вас могут Уфа и Саранск пострадать. Конченная команда локомотив.

11 Мая 2016 в 21:43

пора уже Совету Директоров принимать решение по Кирюше... Его убогие трансферы достали, что слов нет.

11 Мая 2016 в 21:42

Ждем коммента от Самедова, по поводу его ощущений, когда Кубань им забивает.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
Все новости
Рекомендуем