"Томь" и "Волгарь" попытаются отыграться и добиться места в Премьер-лиге

В пятницу состоятся ответные стыковые матчи за право остаться в Премьер-лиге, и на этом чемпионат России уже точно завершится.

После первых поединков команды из Премьер-лиги имеют минимальное преимущество, однако заранее праздновать успех им не стоит. "Волгарю" будет сложнее, ведь астраханцам играть на выезде, однако и в первой встрече команда довольно слабо выглядела в атаке. Однако томичи уж точно намерены показать зубы в родных стенах.

ВРЕМЯ (московское) Матч ТВ-трансляция
16:00 "Томь" - "Кубань" Наш футбол
19:00 "Анжи" – "Волгарь" Матч ТВ, Наш футбол
 
Томь – Кубань

Стадион: "Труд" (Томск).

Начало матча: 16-00.

ТВ-трансляция: Наш футбол.

Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров).


"Кубань" обыграла "Томь" в первой стыковой встрече, прервав победную серию сибиряков, которая вместила в себя последние четыре встречи в рамках ФНЛ. Подопечные Петракова обыграли "Сибирь", "Балтику", КАМАЗ и "Спартак-2", но в гостях в Краснодаре уступили, пропустив в свои ворота мяч с пенальти так и не сумев практически ничего создать в атаке. Справедливости ради стоит отметить, что и сами кубанцы, открыв счёт в середине первого тайма, не особо-то стремились увеличить своё преимущество, а скорее настроены были сохранить добытый перевес. Так что минимальный результат первой встречи устроил в какой-то мере и тех, и других, но совершенно точно можно ожидать, что у себя дома сибиряки постараются изменить течение соперничества в свою пользу.





К тому же "Томь" не может забить уже в третьем стыковом матче подряд, и когда-нибудь эта серия должна же прерваться. По итогам прошлого сезона томичи встречались с "Уралом" в стыковых поединках, и по сумме двух встреч проиграли со счётом 0:1. Судя по всем заявлениям, сибиряки жаждут вернуться в Премьер-лигу, но для этого им нужно будет как минимум забить. Впрочем, важно и не пропустить, ведь один пропущенный мяч враз поставит их перед необходимостью забивать уже три в ворота соперника. Так что Валерию Петракову и его команде нужно будет найти какой-то правильный баланс в данной встрече. В помощь хозяевам может служить тот факт, что форвард Павлюченко, который двумя своими мячами в играх с "Динамо" и "Локомотивом" фактически вытащил кубанцев в "стыки", вряд ли сыграет и в этот раз. Он пропустил первый поединок, и без него атака "Кубани" смотрелась совсем не так остро, как в последние недели. Мало шансов, что он выйдет на поле и в Томске.

Пожалуй, у томичей всё-таки больше шансов отыграться, чем у "Волгаря", который сыграет с "Анжи" чуть позднее. У сибиряков есть и опыт выступления в высшем дивизионе, да и мощная поддержка команде гарантирована. Но за кубанцев сильное желание остаться в элите после чудесного попадания из зоны вылета в стыковые встречи плюс, как ни крути, минимальное преимущество, которое можно попросту оборонять и даже не наращивать. Что касается былых встреч двух команд между собой, то они соперничали и в Премьер-лиге, и в Первом дивизионе, и в Кубке России. В высшем свете преимущество на счету краснодарцев: 4 победы при 1 ничьей и 3 поражениях, а в ФНЛ наоборот: у "Томи" 4 победы при 3 ничейных итогах и 1 победе "Кубани".

"Томь" "Кубань"
  Кулик (травма)
  Рабиу (травма)
  Павлюченко (травма)
 
Анжи – Волгарь

Стадион: "Анжи Арена" (Каспийск).

Начало матча: 19-00.

ТВ-трансляция: Матч ТВ, Наш футбол.

Главный судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург).

"Анжи" выглядел лучше "Волгаря" в первом поединке двух команд в Астрахани, вот только махачкалинцы никак не могли забить. Мешали то невезение, то вратарь хозяев, то собственные промахи. Однако, когда казалось, что встреча так и завершится без забитых мячей, дагестанская команда всё-таки открыла счёт, и случилось это уже в компенсированное время. Конечно, после выездной победы шансы "Анжи" на сохранение места в элите выросли многократно, даже относительно той игры, что показал "Волгарь" в первые девяносто минут противостояния. А выглядели астраханцы даже в родных стенах скованно и пассивно, так что пока сложно представить, как они сумеют переломить ход соперничества в свою пользу.





Махачкалинцы чудом оказались в стыковых поединках, одержав в последних нескольких турах три победы над "Кубанью", "Рубином" и "Мордовией", хотя в команду уже никто не верил, и, казалось, что она обречена на вылет из премьер-лиги. Однако в последнем туре она имела возможность даже спастись напрямую, если бы добилась победы над "Крыльями Советов". Но как бы то ни было, получив мощнейший импульс к окончательному сохранению места в элите, команда из Дагестана должна была сделать всё от неё зависящее, чтобы одолеть своего оппонента по сумме двух встреч. И первый громадный шаг к этому она действительно сделала.

Не в пользу "Волгаря" ещё и статистика былых поединков, которые в рамках ФНЛ вместили в себя 9 побед "Анжи" при 1 ничьей и 2 поражениях. В последний раз соперники встречались между собой в рамках первого дивизиона в 2014-м году, и тогда астраханцы дома проиграли 0:2, а в гостях ещё крупнее – 0:3. Получается, что "Волгарь" не может забить махачкалинцам уже на протяжении трёх поединков кряду, и совсем не факт, что сможет сделать это в четвертой встрече.

"Анжи" "Волгарь"
Максимов (травма)  
Газимагомедов (травма)  


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

Градобоев Евгений

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Мая 2016 в 15:32

Вперед Анжи!

27 Мая 2016 в 14:04

Томь и Кубань обе команды примерно равны , будет интересно

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем