10 самых ожидаемых внутренних трансферов этого лета в чемпионате России

Пока всё внимание любителей футбола сконцентрировано на чемпионате Европы, российские клубы начали подготовку к новому сезону. Кстати, до его начала осталось уже не так многом времени. Команды уже вовсю ведут трансферную политику. Портал "Евро-Футбол.Ру" оценил, какие громкие переходы стоит ждать до закрытия периода дозаявок.

Александр Самедов

Будущее Александра Самедова пока остаётся неясным. У полузащитника завершился контракт с "Локомотивом", и пока стороны его не продлили. Клуб хочет сохранить одного из своих лидеров, сам хавбек не прочь остаться. Тем не менее, возможны варианты.

Для 31-летнего Самедова предстоящий контракт будет последним, как принято говорить, большим. Более того, это соглашение может вообще стать последним. Сейчас Самедов стоит перед выбором: остаться в почти уже родном "Локомотиве" или попробовать свои силы в каком-то другом клубе, который, например, выступит в еврокубках.

Самедов в ближайшее время вернётся из отпуска, после чего вопрос о его контракте решится окончательно. Пока же, что странно, даже слухов о его будущем в средствах массовой информации нет.

Сердар Азмун

Сердар Азмун бодро провёл сезон в составе "Ростова", забив немало голов. Молодой иранец привлёк к себе внимание многих клубов, в том числе и иностранных. Права на форварда принадлежат "Рубину", но в Казани он играть не хочет. При этом Азмун ведёт себя не слишком красиво, просто игнорируя свой контракт. Иранец некоторое время пробыл в расположении клуба, но потом уехал. "Рубин" уже готовит жалобу в ФИФА.

Сам Азмун хочет в "Ростов" к Курбану Бердыеву, с которым работает на протяжении нескольких лет. Понять иранца можно, в конце концов на берегах Дона есть возможность выступить в Лиге чемпионов. С другой стороны, есть контракт, который футболист обязан выполнять. Хочется верить, что "Ростов" и "Рубин" договорятся полюбовно, будет обидно, если такой талантливый форвард будет дисквалифицирован.

Ари

"Краснодар" планирует расстаться с Ари. У бразильца довольно высокая зарплата, при этом игрок в последнее время чуть сдал. Учитывая его легионерский статус, продажа форварда не будет выглядеть большой потерей для "быков".

Сам же Ари вряд ли стремится покинуть Россию. Форвард вполне обжился в нашей стране, женился на нашей соотечественнице, да и едва ли он где-то сможет зарабатывать соотносимые деньги. Тот факт, что у Ари есть все основания для получения российского паспорта и потери статуса легионера, он, наверняка, будет интересен клубам РФПЛ.

Пока сложно предположить, где он продолжит карьеру. Потенциал Ари соответствует скорее командам из верхней восьмёрки, так что условные "Локомотив" или "Ростов" вполне могут усилить свой состав этим футболистом. Основная проблема будет заключаться в сумме трансфера, так как платить большие деньги наши клубы не способны, а "Краснодар" бесплатно форварда не отдаст.

Александр Селихов

Разговоры о возможном союзе "Спартака" и Александра Селихова ходят с весны. 22-летний голкипер "Амкара" здорово провёл прошлый сезон и сумел завоевать пост номер один в пермском клубе. Голкипер действовал уверенно, и во многом благодаря нему уральцы к концу сезона не волновались за сохранение прописки в премьер-лиге.

У "Спартака" есть определённые проблемы с вратарской линией. Артём Ребров действовал не слишком надёжно и в конце сезона присел на скамейку запасных. Сергей Песьяков, который его сменил, провёл несколько матчей на ноль, чем позволил красно-белым взлететь в еврокубковую зону. И всё же полной уверенности в действиях этого голкипера также нет.

С учётом лимита у "Спартака" не так много вариантов на усиление вратарской линии, и Селихов кажется самым перспективным из них, учитывая возраст голкипера. Сам футболист, по слухам, с детства поддерживает красно-белых и был бы рад оказаться в Москве. Вроде как "Амкар" готов продать свою звёздочку, но требует солидной компенсации, "Спартак" же не готов удовлетворить требования.

До закрытия окна ещё два месяца, так что пока о невозможности этого трансфера говорить не стоит.

Владимир Габулов

Опытный вратарь в настоящее время является свободным агентом. "Динамо" решило не продлевать контракт с Владимиром Габуловым, и он находится в творческом поиске. Сам 32-летний голкипер заявил, что в стане москвичей ему не объяснили такого решения. Тем не менее, сам Габулов едва ли может жаловаться, ведь вместо ФНЛ его ждёт премьер-лига как минимум.

Правда, едва ли вратарь окажется в топ-клубе. Сейчас Владимира и его брата Георгия Габулова зовёт тульский "Арсенал", что вновь сулит игрокам борьбу за выживание. В лучшем случае голкипер получит предложение от середняка чемпионата. Сам Габулов говорил о вариантах в иностранных клубах, называлось даже испанское "Депортиво". Однако клуб из Ла-Коруньи подписал на днях соглашение с поляком Пшемыславом Тытонем, так что этот вариант для экс-игрока сборной России отпал.

Андрей Семёнов

Российский центральный защитник – это цель для большинства команды премьер-лиги. Футболист "Терека" Андрей Семёнов показывает добротный футбол, так что более богатые клубы за ним давно и пристально следят. Сам защитник вроде наконец решился на переход в более статусный коллектив.

Проблема с будущим Семёнова связана с его контрактом. Защитник недавно продлил соглашение с "Тереком", чтобы грозненцы могли получить за него компенсацию. При этом в России не так много команд, которые готовы платить. Сам же "Терек" не славится своей сговорчивостью.

Среди потенциальных работодателей называются "Спартак", "Зенит", "Локомотив" и "Рубин". Однако для всех Семёнов не является приоритетным вариантом. Кроме того, на него не готовы тратить большие деньги. Однако ситуация ещё может измениться.

Олег Иванов

Ещё один игрок "Терека", за которым уже давно охотятся более солидные клубы, это Олег Иванов. Полузащитника сборной России связывали с возможным переходом в "Спартак", "Локомотив" и даже ЦСКА.


Однако проблема заключается в том, что с "Тереком" слишком тяжело вести переговоры. Говорят, что в прошлом сезоне грозненцы запросили у "Спартака" 15 миллионов евро за Иванова. Безусловно, эту сумму адекватной никак не назвать. Контракт Иванова завершается будущим летом, так что в это трансферное окно "Терек" может оказаться более сговорчивым. Хотя, когда южан волновало, что их лидеры могут уйти бесплатно? Маурисио и Рыбус покинули Грозный лишь в статусе свободных агентов.

Сергей Паршивлюк

В продолжение темы "Спартака" надо отметить ещё два намечающихся перехода. Воспитанник команды Сергей Паршивлюк выставлен на трансфер. Защитник также не полетел на сбор красно-белых в Австрию и тренируется со второй командой.

На Паршивлюка также возлагали в стане красно-белых большие надежды. На матч Лиги чемпионов против "Челси" он выводил команду с капитанской повязкой. Паршивлюка любят болельщики, но, честно говоря, это уже не тот футболист, который когда-то ворвался в основной состав. Два разрыва крестообразных связок могли поставить крест на карьере футболиста. Паршивлюк вернулся, за что ему надо аплодировать, но декларируемым задачам "Спартака" он не соответствует.

Большой вопрос, где защитник продолжит карьеру. Слухи о "Локомотиве" кажутся не слишком состоятельными, всё-таки "железнодорожники" также мечтают бороться за еврокубки. То же самое можно сказать и о "Рубине". Тем не менее, команды менее серьёзных амбиций могут подписать Паршивлюка.

Владимир Гранат

Что случилось с Владимиром Гранатом, сказать тяжело. Два года назад в составе "Динамо" он показывал хороший футбол и был кандидатом в сборную России. Однако затем началась эпопея с контрактом в стане бело-голубых. Гранат не стал продлевать соглашение, на полгода ушёл в "Ростов", а затем перебрался в "Спартак".

Прошлый год для Граната стал кошмаром. Защитник постоянно ошибался, а Аленичев порой ставил его на фланг, где его огрехи были не столь критичны. Нынешним летом Гранат точно покинет "Спартак", он также отсутствует на сборе команды. В его случае опять же стоит говорить о командах второй восьмёрки.

"Анжи" кажется более реальным вариантом для Граната, нежели "Ростов" или "Рубин". Хотя и переход защитник в ФНЛ исключать не стоит, тем более, "Динамо", по слухам, не прочь вернуть блудного сына.

Виталий Шахов

Фамилия Виталия Шахова не слишком хорошо известна любителям отечественного футбола. Пока 25-летний защитник в РФПЛ не появлялся, зато в ФНЛ он хорошо известен. Выступая за "Факел", Шахов хорошо проявил себя и теперь мечтает попробовать свои силы на высшем уровне. Прошлой зимой он прошёл два сбора с "Динамо", но контракт подписан не был. Тогда говорилось, что у Шахова есть потенциал, но для элиты он пока сыроват.

В пятницу Шахов присоединился к ЦСКА. В армейском клубе защитник пройдёт просмотр. Очевидно, что в армейском клубе Шахов сможет постепенно адаптироваться к премьер-лиге, хотя существуют сомнения, что он потянет уровень красно-синих.

Если с ЦСКА не сложится, то защитник вполне может вернуться в "Томь", где последние полгода провёл на правах аренды. В любом случае, Шахова стоит ждать в премьер-лиге, в воронежском "Факеле", которому принадлежат права на игрока, ему оставаться смысла нет.

Не пропустите! Все трансферы чемпионата России.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами чемпионата России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia/Premier-League/.

 

Андрей Центров

👍 14
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Июля 2016 в 09:19

Забавно читать, что кто-то не подошел Динамо в зимнюю паузу.

01 Июля 2016 в 20:00

Мне нравятся эти футболисты, сначала подписывают контракт, а потом играть не хотят за клуб. Надо по примеру Диары поступать, не хочешь выступать за клуб, разрываем контракт, деньги возвращаешь и свободен, а то распустили гастеров уже совсем.

01 Июля 2016 в 19:19

Ари надо забирать - у нас всего 1 нап!

01 Июля 2016 в 17:55

Самедов уйдет из Локо вероятнее всего, в РЖД новый хозяин, взят курс на сокращение расходов, не предложат ему аналогичный контракт!

Паршивлюк сломался, очень жаль, хотелось бы чтобы он все таки не закончил свою карьеру.

Гранат в Анжи самое оно.

Иванов 15 млн, круто, привет мотористу и лимиту)

Габулов может кому то пригодится!

Селихов вариант, но зачем тогда Митрюшкина продали, не дав шанс!?

Ари красавчег, пора домой, тратить заработанное.

Азмун хорош, но не факт, что при другом тренере он так будет играть!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем