Лидеры РФПЛ пока не пропускают, ЦСКА проводит 3 гостевой матч: субботние игры 3 тура РФПЛ

Выездные поединки "Краснодара", ЦСКА и "Спартака" будут интересными. Все указанные выше команды ещё не пропускали голы в свои ворота и будут считаться фаворитами в поединках 3 тура.

 

Урал (Екатеринбург) - ЦСКА (Москва)

Начало матча: 15:30. Стадион: "СКБ-Банк Арена" (Екатеринбург).

ТВ-Трансляция: МАТЧ! Наш Футбол.

Статистика личных встреч: +3=3-10 (разница мячей: 17:27)

Главный судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург).

 

"Урал" и в прошлом сезоне оставил после своего выступления вполне приятные воспоминания. Несмотря на кадровые потери в новом чемпионате "шмели" из Екатеринбурга пока радуют результатами. В двух стартовых турах "Урал" набрал уже четыре очка и сохраняет ноль в графе "пропущенные мячи". Однако, если и есть в современном чемпионате соперник, способный нанести ущерб результатам "Уралу", то с ним команда из Екатеринбурга встретится уже в ближайшем туре.

 

ЦСКА как никто другой в наше стране способен выжимать максимальный результат из минимальных возможностей. К тому же, в последних шести очных встречах уральцы набрали против "красно-синих" всего одно очко. Оно было зафиксировано ещё в 2013 году. С тех пор "Урал" не только всё проигрывает, но и в последних четырёх матчах пропускает от армейцев не менее трёх голов.

 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Караваев ЦСКА

 

Чемпионы страны на последних минутах второго матча чемпионата вырвали первую для себя победу, одержав викторию в Каспийске. Вернувшийся в строй Алан Дзагоев добавил Леониду Слуцкому дополнительные варианты построения игры в средней линии и атаке. Все ждут, когда начнёт забивать Ласина Траоре, но африканцу готовы давать время, лишь бы он не повторил судьбу Муса Маазу, Рикарду Жезуса и Рамона. В Екатеринбург армейцы на свой третий выездной матч кряду отправились без защитника Вячеслава Караваева, переходящего в пражскую "Спарту".

 

Крылья Советов (Самара) - Краснодар (Краснодар)

Начало матча: 18:00. Стадион: "Металлург" (Самара).

ТВ-Трансляция: МАТЧ! Наш Футбол.

Статистика личных встреч: +4=4-2 (разница мячей: 12-12)

Реклама


Главный судья: Алексей Николаев (Москва).

 

Такой старт, который продемонстрировали самарские "Крылья Советов", не может зарядить позитивом игроков, болельщиков и специалистов. Два поражения с минимальным счётом при отсутствии забитых голов - волжанам нужно провести хорошую работу над ошибками, чтобы минимизировать дальнейшие потери. Очки, конечно, считают во всех смыслах по осени (а также с недавних пор и по весне), но и летом ни в коем случае нельзя разбрасываться баллами. Франк Веркотерен недолго размышлял над тем, как ему видоизменять состав. Радикальные изменения были утверждены наверху и подоспело усиление - из "Ювентуса" с правом выкупа арендован Паскуато, у "Карпи" - Мбакогу. Изюминка Серии А теперь будет чувствоваться даже на самарском "Металлурге". Посмотрим, насколько сильно "итальянцы" смогут добавить остроту у чужих ворот.

 

Результаты "Краснодара" прямо противоположные. "Быки" набрали максимальное количество очков, занимают первое место в турнирной таблице, провели семь безответных голов в двух домашних встречах. Четыре гола на счету Фёдора Смолова, ещё два гола в активе Ари Феррейры. Но и делать далеко идущие выводы рано. Во-первых, краснодарцы перед началом чемпионата форсировали подготовку, готовясь к старту в Лиге Европы. Во-вторых, все игры "быки" проводили дома против не самых сложных и закрытых оппонентов. Уже в Екатеринбурге можно будет прогнозировать возникновение первых трудностей у краснодарцев, играющих сейчас без травмированных Измайлова и Лаборде.

 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Бруно Крылья Советов
Измайлов Краснодар
Лаборде Краснодар

 

Краснодарцы в последние годы стали грозным соперником для "Крыльев Советов". Веркотерен на пресс-конференции отметил, что его защитники не справлялись с атакующей моделью "быков". Самарцы рассчитывают на то, что в первом домашнем матче нового сезона "Крылья Советов" наконец завершат свою чёрную серию и исправятся за все стартовые ошибки в матче против лидера чемпионата. Самарцам не поможет Джанни Бруно.

 

Рубин (Казань) - Спартак (Москва)

Начало матча: 20:30. Стадион: "Центральный" (Казань).

ТВ-Трансляция: МАТЧ! МАТЧ! Наш Футбол.

Реклама


Статистика личных встреч: +10=6-12 (разница мячей: 26-32)

Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров).

 

Одна из самых главных игр третьего тура состоится в столице Татарстана. Хедлайнер межсезонья "Рубин" летом приобрел много новых игроков и должен был сразу же включаться в борьбу за высокие места. Что же получилось на самом деле? Хави Грасия всё ещё разбирается в завалах игроков, пытается втиснуться в тесные рамки лимита и заботится о том, чтобы поезд не ушёл далеко вперёд. В первых двух турах мы не увидели от "Рубина" буквально ничего. Ни игры, ни результата. Всего одно очко в копилке при отсутствии мячей. Как заявляют казанцы, реабилитация будет особенно сладкой именно в поединке против московского "Спартака", который собрал висты после дебютных игровых дней.

 

После ухода с поста главного тренера Дмитрия Аленичева москвичи одержали победу над "Крыльями Советов" под началом Массимо Карреры. В пятницу вечером, согласно информации новостных лент, "Спартак" возглавил Курбан Бердыев. Как передает пресса, работа с москвичами у Бердыева начнётся аккурат после поединка с казанцами. Курбан Бекиевич подпишет с "красно-белыми" двухлетний контракт с возможностью пролонгации соглашения ещё на один год. Сообщается, что вслед за ним "Спартак" получит несколько футболистов "Ростова" - Кристиана Нобоа, Сердара Азмуна, называются и другие фамилии, в числе которых числятся Сесар Навас, Александр Бухаров, Иван Новосельцев, Сослан Джанаев.

 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Песьяков Спартак
Ананидзе Спартак
Кузьмин Рубин
Дядюн Рубин
Алекс Сонг Рубин
Лестьенн Рубин

 

У москвичей последние дни в лазарете находились Сергей Песьяков и Жано Ананидзе. Не всё в порядке и у "Рубина", которому не помогут Олег Кузьмин и Владимир Дядюн. Алекс Сонг и Лестьенн всё ещё не могут в полной мере готовиться к игре национального чемпионата. "Несмотря на то, что "Спартак" неудачно выступил в еврокубках, вылетел на такой ранней стадии, в чемпионате они стартовали достаточно мощно. Если отвлечься от имени соперника, наша команда всегда будет уважительно относиться к любому сопернику. Но это не исключает и наши амбиции, мы тоже хотим достичь многого", - отмечает Хави Грасия.

 

Онлайн результаты, чемпионата России: http://www.liveresult.ru/football/Russia/
Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата России: http://www.euro-football.ru/champ/rus.htm

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Новости по матчу

14 Августа
13 Августа
12 Августа
10 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Августа 2016 в 08:43

Рубин на классе 2-0

Новости
Сегодня, 28 Марта
27 Марта
Все новости
Рекомендуем