Шляхтин: "ЦСКА принял "Рубин" почти в тех же условиях, что и "Крылья Советов" - "Томь"

Футбольный клуб "Крылья Советов" не видит оснований для переноса матча 16-го тура чемпионата России со "Спартаком" из Самары, ведь ЦСКА на днях принимал "Рубин" практически в таких же погодных условиях. Об этом заявил министр спорта Самарской области, член совета директоров клуба Дмитрий Шляхтин.
 
Ранее вице-президент "Спартака" Наиль Измайлов сообщил, что клуб ведет переговоры по переносу матча с "Крыльями", который должен пройти в Самаре 1 декабря. Согласно прогнозу Гидрометцентра России, погода в городе к этому дню может опуститься до -13 градусов.
 
"ЦСКА провел матч практически в таких же условиях, - отреагировал Шляхтин. - У нас до четверга еще есть время, метеопрогнозы достаточно благоприятные, завтра в Самаре уже ноль градусов. Поле будет вычищено, подогрев включен. В целом, поле выдерживает нагрузку - нет ни ям больших, ни выбоин".
 
"Это хотелки "Спартака". У нас есть болельщики, и почему мы должны их обижать? Во-первых, это неправильно, а во-вторых, я понимаю, если бы речь шла о каких-то безумных погодных условиях, а так, в городе солнечно; да, может быть легкий морозец, но зато поле вымерзнет, и воды на нем не будет, подогрев включен. Мы надеемся на хорошее состояние газона, по крайней мере, это не тот газон, который у нас был раньше", - также сказал собеседник.

 

Оценить новость

Новости по матчу

27 Ноября
26 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
19 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Ноября 2016 в 20:01

Скажите, куда деньги на его лечение отправлять?

Новости
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем