"Краснодар" и "Крылья Советов" подписали мировую и отправились на каникулы

В рамках семнадцатого тура российской Премьер-лиги "Краснодар" и "Крылья Советов" сыграли вничью.

 

Команды обменялись результативными ударами после перерыва: за "быков" отличился Фёдор Смолов, а в составе "крылышек" голом отметился Сергей Корниленко.

 

 

"Крылья Советов" на стыке осени и зимы здорово пошумели в российской Премьер-лиге. Команда Вадима Скрипченко разгромила "Томь" (3:0), но решила на этом не останавливаться и устроила избиение лидера чемпионата - "Спартак" получил от "крылышек" четыре "сухих" мяча. Самарцы покинули зону вылета, и этот факт придавал уверенности подопечным Скрипченко перед зимней паузой.

 

Игорь Шалимов и Вадим Скрипченко перед игрой в один голос заявили о прекрасной готовности своих команд к поединку. Матч действительно с первых минут получался упорным, и отдать кому-то предпочтение не представлялось возможным. Стоит отметить, что и хозяева, и гости всякий раз старались завершить свои атаки ударами по воротам. Так, можно вспомнить неплохие попытки в исполнении Алана Чочиева и Марата Измайлова. В обоих случаях голкиперы действовали уверенно и отводили угрозу.

 

К средине первого тайма на поле стало гораздо больше контактов и нарушений правил. На зрелищности это сказывалось негативным образом, ведь игра приобрела рваный темп. Ближе к перерыву этот самый темп и вовсе снизился. Гиорги Лория не особенно торопился вводить мяч ударом от ворот, то есть "Крылья Советов" ход поединка в целом устраивал. В концовке первого тайма огорчить гостей из Самары мог Смолов. Вышел Фёдор один на один с Лорией после передачи от Жоазиньо, обыграл голкипера, но с довольно острого угла промахнулся.

 

Второй тайм прекрасно начался для "Краснодара" – на 48-й минуте команда Игоря Шалимова открыла счёт на радость собравшимся в морозную погоду болельщикам. Фёдор Смолов получил мяч на подступах к чужой штрафной площади, подработал игровой снаряд и пробил точно в нижний угол! В скором времени Смолов мог и дубль оформлять, но на этот раз его удару в дальний угол немного не хватило точности. "Крылья Советов" ответили своим хорошим моментом. Молло покатил мяч на Корниленко, а тот мощно пробил под перекладину – Крицюк спас свою команду!

 

На 71-й минуте "Крылья Советов" смогли сравнять счёт на табло. Молло выполнил подачу от угла поля в центр вратарской площади, а Сергей Корниленко головой вколотил мяч в сетку. Практически сразу же "Краснодар" мог вернуть себе преимущество. Фёдор Смолов в касание пробивал в ближний угол – Лория в прыжке спас свою команду.

 

"Краснодар" прибавил, но счёт 1:1 стал итоговым. Команды набрали по одному очку и отправились на каникулы.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.
Следите за результатами российского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

Реклама


 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
779
05 Декабря 2016 в 22:25

Самара прямо в футбол начала играть. Ну хотя бы по результату.

05 Декабря 2016 в 21:32

У крыльев стоит поискать кокс в крови

05 Декабря 2016 в 21:16

они уже на каникулах...даже ЛЕ не волнует...

05 Декабря 2016 в 21:02

Надеюсь Краснодар найдет нового нормального тренера в перерыве, а то рискуют без Европы остаться!!!

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем