Янбаев и Абаев покинут "Локомотив" по окончании сезона

Вратарь Илья Абаев и защитник Ренат Янбаев покинут "Локомотив" летом. У обоих футболистов истекают контракты по окончании текущего сезона.

Абаев покинет клуб в поисках игровой практики, поскольку на 35-летнего вратаря не рассчитывают, как на игрока основного состава. Что касается Янбаева, то "Локомотив" предложил ему продлить контракт. Однако футболиста не устроило, что финансовые условия по новому договору с "железнодорожниками" были сокращены практически в два раза.

Абаев выходил на поле в текущем сезоне 1 раз в чемпионате страны и еще раз - в кубковом матче. На счету Янбаева 13 матчей и голевая передача в Премьер-лиге, а также 3 встречи в рамках Кубка России.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Апреля 2017 в 08:35

Абаеву 35, есть ли смысл рваться в основу маленьких клубов? В Локо, уверен, он получает достаточно для хорошей жизни, мог бы спокойно года 3 еще посидеть, получать зарплату и заканчивать карьеру в Москве.

Янбаев же, думаю, не уровень команд первой 5-ки. Он неплох в обороне и плох в атаке, никаких обостряющих действий (яркий пример Виталий Денисов): ни обводок, ни пасов, ни толковых навесов. Ему уже за 30, можно попытаться с молодежки кого-нибудь наигрывать?

Кто-нибудь следит за молодежкой Локо? Там есть сейчас толковые ребят в обороне?

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем