Середняки РФПЛ поделили очки в Екатеринбурге

Программа 20-го тура чемпионата России по футболу стартовала в Екатеринбурге. «Урал» принимал гостей из Тулы.

 

Протокол игры  

 

На «СКБ-Банк Арене» встретились самые настоящие середняки турнирной таблицы. Тульский «Арсенал» занимает восьмое место, а «Урал» девятое. Аутсайдер верхней части турнирной таблицы против лидера второй, у команд к тому же равное количество очков – по 24. Подопечные Александра Тарханова переживают не лучший отрезок. Совсем недавно они преследовали «Краснодар», но три поражения в трёх последних матчах сильно отбросили команду. Тульский «Арсенал» также не блещет в двух крайних турах, проиграв «Тосно» и московскому «Спартаку».

Поле было припорошено снегом, что придавало дополнительный антураж матчу. Первыми привыкли к обстановке как ни странно гости. На старте матча они удачно разыграли стандарт, через несколько передач последовал заброс на Джорджевича. Лука остался один напротив ворот, однако ударом в касание попал точно по позиции голкипера. Ярославу Годзюру даже прыгать не пришлось.

Тульские футболисты продолжили контролировать игру, хоть и отдали мяч соперникам. Зато на контратаках у «Арсенала» получались отличные моменты. Сначала в быстром отрыве на рандеву с голкипером вывалился Игорь Горбатенко. Полузащитник пробил мимо ворот. А затем выход один на один запорол Лука Джорджевич. Тут уже спас Ярослав Годзюр, вовремя сокративший угол обстрела.

Прошло полчаса игры, и за такую расточительность тульские футболисты были наказаны. Роман Емельянов на замахе убрал защитника, переложил мяч под левую ногу и пробил с полукруга штрафной площади. Игровой снаряд врезался в перекладину, отскочив точно на линию вратарской. Три игрока «Урала» были на добивании, в итоге всех опередил Игорь Портнягин, головой пробивший точно в цель.

Во втором тайме ситуация немного изменилась. Теперь уже гости взяли мяч под свой контроль, а «шмели» старались действовать на контратаках. «Урал» оборонялся очень слаженно, опасные моменты в игре пропали. Однажды хозяева после углового сумели создать панику у ворот Владимира Габулова, но Сунзу вовремя разрядил ситуацию, опередив Игоря Портнягина.

А вот ответный стандарт гостей принёс им дивиденды. Неудачный кросс Кирилла Комбарова в штрафную площадь вернул Анри Хагуш. Мяч срикошетил от защитника и полетел в сторону ворот, чем воспользовался Лука Джорджевич, опередивший голкипера и головой пробивший мимо него. Счёт 1:1 сохранился на табло до финального свистка, а команды остались соседями в середине турнирной таблицы.

Иван Терентьев

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем