Продолжаем играть в ФИФА: Выбираем второго центрального защитника для символической сборной 2017-го года

Портал "Евро-Футбол.ру" продолжает серию рассказов о лучших игроках уходящего 2017-го года, уже предвкушая следующий, который подарит нам чемпионат мира в России.

Всего Вас ожидает 11 статей, скомпонованных по позициям игроков. Мы, сугубо по-своему усмотрению (критика и замечания в комментариях приветствуются), отбираем по пять лучших игроков в своём амплуа. Наша команда играет по стандартной схеме 4-4-2 выстроенной ромбом в центре поля, дабы охватить больше разнообразных позиций.

С прошлыми статьями вы можете ознакомиться в рубрике обзоры или в поиске по тэгу символическая сборная 2017. О чём мы, кстати, Вас очень просим. А теперь, продолжим формировать нашу сборную.

Пять лучших центральных защитников (более ориентированных на атаку, первый пас) 2017 года по версии портала "Евро-Футбол.ру".

Embed from Getty Images

Леонардо Бонуччи

Разве тут могут быть вопросы? Главный в лучшей тройке защитников, у своих ворот этот парень умеет всё. Позиционное чутье не оставляет шансов резким форвардам, неуступчивость в борьбе -мощным нападающим, а его первый пас гарантирует хорошее начало атаки. Длинные передачи Леонардо великолепно разгоняли атаки "Ювентуса", в Турине Барцальи – Кьеллини –Бонуччи смотрелись великолепно под его началом. Казалось бы, всё прекрасно, но добавим ложку дёгтя на радость его конкурентам. Характер Леонардо оставляет желать лучшего, скандальный переход в "Милан" оставил вопросы, к тому же игру в новом клубе защитник показывает не идеальную. Конечно, влияет уровень новых партнёров и тренера, а также несыгранность, но всего один чистый отбор за матч в новом сезоне - маловато для защитника топ-уровня.

Embed from Getty Images

Тьяго Силва

Бразильский защитник продолжает оставаться оплотом обороны "ПСЖ". Сколько бы денег не было у французского гранда, найти замену Тьяго Силве не могут. Да и не нужно. Бразилец всё также хорош в борьбе на "обоих этажах" футбольного здания, силён и авторитетен. Основной игрок сборной Бразилии, человек который на тренировках ставит на место Неймара. Если бы не травмы, Тьяго Силва безусловно стал бы ещё сильнее. Бразильская техника позволяет ловко начинать атаки, а худшие качества южноамериканцев отсутствуют. Защитник всегда сконцентрирован, играет до конца. Сейчас даже страшно представить, что чуть более десяти лет назад от Тьяго Силвы отказалось московское "Динамо".

Embed from Getty Images

Жером Боатенг

Этот игрок получил своё место в пятёрке для голосования скорее за былые заслуги. Постоянные травмы Жерома сделали Матса Хуммельса главным центральным защитником "Баварии", но когда Боатенг на поле, он не преминет напомнить о своём потрясающем умении начинать атаки. Африканские корни подарили защитнику невероятную пластичность, что позволяет ему сохранять устойчивость в единоборствах и доставать мячи из-под ног соперника. Боатенг чаще действует в районе центрального круга, разрушая в зародыше контратаки оппонентов, пытающихся разбить позиционные атаки "Баварии". В любом случае Жерома нужно похвалить за профессионализм, ведь игроки африканского происхождения редко проявляют себя в обороне, и постоянно имеют проблемы с дисциплиной.

Embed from Getty Images

Херард Пике

"Барселона" делегируют в пятёрку лучших не только крайнего защитника Хорди Альбу. При таком сверхатакующем позиционном футболе каталонского клуба сложно сохранить свои ворота в неприкосновенности, и если бы не Херард, то голкиперам намного чаще пришлось бы доставать мяч из сетки. Пике в одиночку справляется при обороне своих ворот от навесов, ведь партнёры его не столь высокорослые, и ещё постоянно подчищает зоны за фланговыми защитниками, убежавшими в атаку. Мощь и авторитет Херарда играют определяющую роль в обороне "сине-гранатовых", партнёры постоянно слушают его указания. Как и любой испанский защитник (тонкий намёк на Серхио Рамоса), Пике любит приходить на стандарты, часто завершая голами свои набеги в чужую штрафную площадь.  А как вам его достижения вне поля? Крутых футболистов много, но только Пике смог соблазнить всемирно известную певицу Шакиру.

Embed from Getty Images

Реклама


Давид Луис

Чемпионский сезон "Челси" просто не мог пройти даром. Мы не стали вспоминать Гари Кейхилла или ветерана Джона Терри. Один не столь яркий персонаж, второй играл маловато, да и оба нацелены скорее на подстраховку, а там выбор пал на Аспиликуэту. Поэтому Давид Луис. Сейчас бразилец мало появляется на поле, но что он творил ранее, не забыть. Антонио Конте научил его играть тактически грамотно, что позволило Давиду совершать по три перехвата и два отбора за игру. Это высочайший показатель. А техника обращения с мячом всегда была при нём. Сколько раз он положил футбольную сферу в угол ворот фирменным крученным ударом метров с тридцати, даже и сам не вспомнит, наверное. То же касается и передач бразильца, "закидушки" на фланг частенько разгоняли и без того скоростные наступления английского чемпиона.

Мы как всегда чрезвычайно рады видеть ваши мнения в комментариях и клики в прикреплённом голосовании. Именно читатели портала "Евро-Футбол.ру" определят символическую сборную уходящего года по версии нашего сайта. Впереди ещё много интересного. Голосуем, друзья!

Иван Терентьев

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Декабря 2017 в 17:06

Бонуччи, пускай и проводит неудачный сезон в Милане, показал себя игроком топ-уровня в этом году. Дирижёр атак, являясь защитником, перкрасный отбор мяча и выбор позиции. В Милане же его партнёры слишком слабы, поэтому так и обстоят дела.

18 Декабря 2017 в 15:33

Почему тогда на аватарке новости игрок Спартака?

18 Декабря 2017 в 12:43

Пике. Без него и оборона и атака (игра головой при стандартах) не так сильна в Барсе.

18 Декабря 2017 в 11:40

Рамос

18 Декабря 2017 в 06:52

Выбираю лучшего из худших это Бонуччи.А так все грешные

18 Декабря 2017 в 01:49

Кстати, а почему сюда Рамоса не включили? Вот уж кто действительно заряжен на атаку.

18 Декабря 2017 в 01:45

Тьяго Силва.

А что тут делает Пике? Слишком много у него косячных матчей было, тогда уж Юмтити бы поставили.

17 Декабря 2017 в 23:36

Силва

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем