Силкин: "Если Ташаеву переходить, то в хорошую команду" эксклюзив

Бывший тренер "Динамо" Сергей Силкин прокомментировал будущее Александра Ташаева. У полузащитника через шесть месяцев завершается контракт с "бело-голубыми", и его уход выглядит вполне реальным. 

- В последних турах ключевым футболистом в "Динамо" стал Ташаев. Что скажете о его игре?

- По сравнению с прошлым годом у него были яркие матчи. Я хорошо знаю этого футболиста по совместной работе, и его человеческие качества. Хороший парень. Он никак не мог добиться уверенности в игре, очень часто выходил в составе, но игры не показывал. Было много проблем. Но по началу этого сезона стало очевидно, что он прибавил. Концовку действительно провел ярко и уверенно, на этой позиции футболист так и должен играть. Он очень активный и прибавил в отборе. А раньше это было его слабым компонентом. Футболист, который обостряет игру и зарабатывает пенальти, будет бросаться в глаза всем, не только специалистам, но и болельщикам.

- Как относитесь к его возможному уходу из "Динамо"? Говорят об интересе "Спартака". Нужно ли ему уходить, чтобы сделать шаг вперед или лучше остаться и помочь "Динамо"?

- Дело не в том, чтобы помочь. Для того, чтобы остаться, надо переподписать контракт. У каждого футболиста есть агенты и мы не знаем, чего они хотят. Могут ведь запросить зарплату, как у Месси. Понятно, что это не реально. Если ему переходить, то в хорошую команду. Для этого надо стать игроком основного состава и стабильно показывать хорошую игру. Это будет правильно, а перемена мест для молодых игроков не всегда идет на пользу. Часто видим, что молодежь не попадает в состав. У Саши есть все предпосылки чтобы хорошо играть. Нынешний тренер "Динамо" отлично его знает, делает на него ставку. Я не думаю, что клуб всегда будет плестись внизу. Через сезон - два он будет ставить высокие задачи.

"Спартак" нацелился на приобретение Ташаева

Агент Ташаева обозвал Широкова после срыва сделки о новом контракте

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем