Гендиректор "Амкара": "Не просили министра увеличить финансирование. Была просьба о помощи со спонсорами"

Гендиректор пермского "Амкара" Игорь Резвухин прокомментировал нынешнее положение дел в клубе.

"Мы разработали концепцию развития клуба на пять лет, где, в частности, прописаны конкретные шаги, которые помогли бы увеличить доходные статьи бюджета. В первую очередь речь идет об организационных шагах. О создании государственно-частного партнерства на базе стадиона "Звезда", что позволит привлечь федеральные средства на его реконструкцию. О развитии клубной академии с открытием филиалов в городах края, если мы подготовим хотя бы 5-6 игроков основного состава, это избавит нас от приглашения игроков со стороны.

Главным же здесь является то, что развитие "Амкара" невозможно без содействия властей. Причем не финансового, а именно организационного. Руководство клуба ни разу не просило министра или руководителя региона увеличить нам финансирование из бюджета. Все, с чем мы обращались - это с просьбой помочь в переговорах с действующими предприятиями Пермского края, трехлетние контракты с которыми у нас завершились. Других потенциальных спонсоров в регионе просто-напросто нет.

Еще в июле нам подтвердили сохранение финансирования на будущий год, иначе мы бы не стали продлевать контракты с лидерами команды и с тренерами, у которых была масса других предложений. Да и вообще - нельзя же взять и в одночасье принять одностороннее решение, что теперь мы будем играть по другим правилам. Сначала нужно создать какой-то переходный период, в котором четко обозначить, как и за счет чего клубы будут уходить от всесторонней помощи администрации региона", - цитирует Резвухина пресс-служба клуба.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Декабря 2017 в 08:36

Так вы сделайте ещё одну попытку акционирования клуба. В прошлый раз болельщики собрали аж почти шесть с половиной тысяч рублей.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
Все новости
Рекомендуем