Нигматуллин: "Габулов едет не за деньгами, а за эмоциями и мотивацией"

Бывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин высказал мнение, что Владимир Габулов пошел на оправданный риск, перейдя в "Брюгге". Нигматуллин отметил, что у 34-летнего голкипера высокие шансы проявить себя в Европе.

– Уехать играть в Европу – очень хорошее дело. У Владимира появится дополнительная мотивация появится, опыт, эмоции, – сказал Нигматуллин. – Габулов же уезжает не в какой-то второразрядный клуб. Это серьезная команда, выступающая в еврокубках. Да и у него есть возможность стать чемпионом Бельгии. Говорят, что молодым игрокам легче адаптироваться. Но в пользу Владимира говорит опыт. Для него нет никаких секретов в футболе. Считаю, есть все шансы заиграть. Главный язык – язык футбола. А основные слова выучить можно достаточно быстро.

– Переезд в Бельгию может помешать Владимиру попасть в сборную на чемпионат мира?

– При всем уважении к Габулову, если бы он уверенно претендовал на место в сборной, то не рекомендовал бы ему ехать. Но в данном случае Владимир вполне может рискнуть. Если вспоминать мою ситуацию, то перед чемпионатом мира нефутбольные моменты могут измениться и оставить без практики и нормальной подготовки.

– Поступок Габулова – пример, показывающий, что уезжать в Европу не страшно.

– Поездка в Европу – не главная цель для многих сейчас. Не секрет, что в России платят больше. Владимир едет не за деньгами, а за эмоциями и мотивацией.

– А как же "Арсенал" без Габулова?

– Там же работает Вячеслав Чанов! Он подготовит Владимиру достойную смену! Так бывает: был лидером, но ушел на повышение. У туляков есть время, чтобы решить, как заменить Габулова. Своими силами или искать новичка. В России всегда можно найти достойного вратаря.

– Теперь команда из Тулы – претендент на вылет?

– Точно нет! Очень крепкий и сильный коллектив! Даже без Габулова! Да, вратарь играет важную роль. Но не стоит делать трагедию из его ухода.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем