Чанов: "Переход Габулова в "Брюгге" - достаточно смелый шаг"

Тренер вратарей тульского "Арсенала" Вячеслав Чанов уверен, что бывший капитан команды Владимир Габулов сумеет проявить себя в "Брюгге", куда перешел 2 января. Специалист отметил, что возраст не станет помехой для 34-летнего голкипера. 

- Владимир не делился с вами, его зовут в "Брюгге" первым номером? Или придется доказывать все с нуля?

– А как тут можно давать какие-то гарантии? Так не бывает. В любом случае нужно будет заслужить место в составе. Но он справится, не сомневаюсь.

– А как быть с шансами попасть в заявку на чемпионат мира? Из "Арсенала" его вызывали регулярно, но теперь неизвестно, как все сложится.

– Опять же, Вова знает, на что идет. Раз принял такое решение, значит, уверен в своих силах. Очевидно, что шаг это достаточно смелый. И я желаю ему добиться всяческих успехов в новой для себя команде. В новой стране.

– Многих смущает возраст Габулова. У него сложился образ ветерана, в том числе из-за весьма зрелой внешности. Но 34 года – это ведь по вратарским меркам не ветеран, верно?

– Конечно! Об этом даже говорить глупо. Абсолютно нормальный возраст. И сегодняшний мировой футбол это доказывает. Посмотрите на Буффона. Да я и сам закончил играть за ЦСКА в 38, а потом еще в Германии выступал до 44 лет.

– То есть Габулов еще в полном порядке?

– Для вратаря самое главное – насколько он себя чувствует. Насколько уверен в себе. Есть такое понятие – "нервная энергия". Главное, чтобы она не иссякла. Так вот у Габулова с этим компонентом все в порядке. Одно то, что он долго оставался без клуба, но сумел вернуть былые кондиции, дорогого стоит.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем