Врач ЦСКА: "Я бы всех защитников ЦСКА назвал бы бесстрашными, не только Фернандеса"

Старший врач ЦСКА Шагабутдин Керимов дал характеристику последних серьёзных травм, полученных игроками "армейцев".

— Пожалуй, самым сложным отрезком нынешнего сезона для вас стала вторая половина ноября. В Хабаровске переломы получили Алексей Березуцкий и Георгий Миланов, а уже через четыре дня в матче с "Бенфикой" — Георгий Щенников.

 — Действительно, это был очень непростой период. Каждая из перечисленных вами травм имела свою причину, биомеханику и степень повреждения, - приводит слова Керимова клубный сайт ЦСКА. - Исходя из этого, в дальнейшем мы определяли тактику лечения. Алексей Березуцкий получил перелом наружной лодыжки со смещением, ему потребовалась операция. Вскоре после возвращения из Хабаровска он отправился в Мюнхен.

У Георгия Миланова был перелом малоберцовой кости без смещения, а Георгию Щенникову мы диагностировали "стрессовый" перелом большеберцовой кости. Миланову и Щенникову мы назначили консервативное лечение. На сегодняшний день, как известно, все эти футболисты принимают участие в официальных матчах.

— В ответном поединке с "Црвеной Звездой" тяжёлую травму получил Виктор Васин, у которого был диагностирован разрыв передней крестообразной связки правого коленного сустава. Как проходит его восстановление?

 — В данный момент он занимается по соответствующей программе реабилитации, которую составили специально для него. Всё идёт по плану. Полагаю, необходимо напомнить, что первичный двухнедельный этап восстановления Васин прошёл в Риме, поскольку операция прошла именно там.

— То и дело достается на поле бесстрашному Марио Фернандесу. Вот и в начале этой весны игрок выбыл более чем на месяц.

 — С вашего позволения, я бы всех защитников ЦСКА назвал бесстрашными. Что же касается Марио, то у него после матча с "Уралом" были выявлены разрыв, а также гематома одной из мышц задней поверхности бедра. Характер травмы и степень повреждения определили именно такой срок реабилитации.

— В конце марта травму наружного мениска правого коленного сустава получил Астемир Гордюшенко.

 — Это произошло по ходу товарищеской игры с "Рязанью", состоявшейся во время паузы для матчей сборных. Травма, к сожалению, требовала оперативного лечения. Астемир отправился в одну из мюнхенских клиник и уже через несколько дней вернулся в Москву.

— Когда Гордюшенко сможет вернуться в строй?

 — Планируем, что его восстановление должно занять около двух месяцев.

Оценить новость

Новости по матчу

23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем