Глушаков принёс победу "Спартаку" в стартовом матче Кубка "Матч Премьер"

В стартовом матче Кубка "Матч Премьер" "Ростов" уступил "Спартаку". Ростовчане вели в счете после результативного удара Кьяртанссона, однако во втором тайме спартаковцы сумели перевернуть игру и добились успеха.

Протокол игры  
21 января.

 

Крайне любопытный турнир стартовал в столице Катара, Дохе, куда пожаловали четыре клуба РПЛ. "Фонбет Кубок Матч Премьер" продлится девять дней, в течение которых будут сыграны шесть матчей. Первыми на поле "Эспайр" вступили "Спартак" и "Ростов". Валерий Карпин перед игрой отметил, что перед ростовчанами задачи выиграть этот турнир совершенно не стоит, а Олег Кононов не скрывал, что к победе необходимо стремиться, несмотря на его товарищеский статус.

Оба наставника имели прекрасную возможность проверить в деле большинство своих игроков, на этом турнире позволяется проводить до 15 замен. Стартовые составы команд выглядели любопытно, у "красно-белых" появились новички Аяз Гулиев и Лукас Айртон, сыграл и молодой Наиль Умяров. Новичок "Ростова" Роман Ерёменко, едва покинувший "Спартак", в заявку на игру не попал. Зато в стартовом составе вышел Иван Новосельцев, уже выступавший за ростовчан в сезоне 2015/16.

 

 

Начало встречи осталось за "Ростовом", со стартовым свистком "жёлто-синие" активно помчались вперед. Их функциональная готовность уже на хорошем уровне, предсезонные сборы команда Валерия Карпина начала довольно рано, уже успев сыграть два контрольных матча. Хорошо выглядел левый фланг ростовчан, на котором действовал Артём Щадин, а помогал ему Александр Зуев. Лишь с середины тайма "Спартак" перехватил инициативу, завладел мячом и стал оказывать давление на ворота Сергея Песьякова.

Первый удар в створ нанес Луис Адриано, отлично пробивший со штрафного. Песьяков выручил, однако на 25-й минуте голкипер "Ростова" едва не допустил фатальную ошибку. Заигрался он с мячом на краю штрафной площади, подарив его Луису Адриано. Бразилец, казалось, бил уже в пустые ворота, однако Новосельцев совершил отчаянный рывок и вытянулся в подкате, отведя угрозу. В атаке у "Ростова" не получалось ничего, удавалось совершать подходы к штрафной площади, а вот дальше распорядиться мячом не удавалось.

Тем удивительней, что именно "жёлто-синие" открыли счет, забив на 40-й минуте. Подловили они спартаковцев на ошибке в середине поля, выбежав в контратаку три-в-два. Видар Кьяртанссон не стал ни с кем делиться мячом, пробив точно в угол.

 

 

Валерий Карпин не скупился на замены в перерыве, заметно обновив состав. У "Спартака" их было немногим меньше, свои коррективы Олег Кононов вносил постепенно по ходу второго тайма. Довольно быстро москвичам удалось отыграться, на 58-й минуте Луис Адриано реализовал пенальти. Преимущество "Спартака" во втором тайме стало возрастать, особенно во владении мячом, сбавил в прессинге и сам "Ростов". Неплохие скорости показали команды, несмотря на товарищеский статус игры. Моментов во втором тайме стало заметно больше, игра раскрывалась, но ближе к голу все же были спартаковцы. В середине тайма верный шанс упустил Георгий Мелкадзе, не сумевший переиграть Песьякова в ближнем бою.

В игре было много жестких стычек, никто не хотел уступать. В концовке матча тяжелую травму получил Мацей Вилюш. Похоже, дело в колене, что может оставить вне игры поляка на долгий срок. При ничейном результате команды ждала серия пенальти. Казалось, всё к этому и шло. Однако на последних минутах команды активизировались и подарили фантастическую концовку. Сперва Максим Глушенков не реализовал два верных шанса в течение минуты, а на последней минуте "Ростов" заработал пенальти. Удар с "точки" смазал Алексей Ионов, слабо пробив по центру ворот. Казалось, теперь уж точно нас ждет серия пенальти, однако в самой последней атаке спартаковцы все же забили победный гол. Точный удар на счету Дениса Глушакова, завершившего атаку с левого фланга точным ударом с десяти метров. Отличный старт "Фонбет Кубка Матч Премьер", но дальше нас ждут еще больше любопытных событий! Завтра свой матч проведут два других участника турнира - "Зенит" и "Локомотив".

Денис Попович  

Оценить новость

Новости по матчу

25 Января
23 Января
22 Января
21 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Января 2019 в 12:51

Два года назад говорил друзьям, что Ионов тупая бездарь, не верили...в зенит его , к Заболотному на пару...

21 Января 2019 в 22:32

Пусть тренятся. Лучше со своей задачей справляется Карпин. Он повыпускал всех кого не лень, лишь бы попробовать. А результат, пусть и неудачный для Ростова, забудется. Тем более, этот турнир нужен для отработки тактических схем и определения ролей игроков в команде, а не для побед. У Спартака понравился Глущенков. В перспективе может стать а-ля Чалов спартаковского разлива, но говорить об этом рано. И Адриано подтвердил свой статус заправского голеадора. Играли доминирующе, делали то. чего болельщик ждёт от Спартака этого сезона. Надо забыть распри и пофиг, с Глушаковым в составе или нет, побеждать.

21 Января 2019 в 22:29

Он там ни кого не убил? А чеченцами не угрожал? Ну, тогда красавец.

22 Января 2019 в 09:24

да и мрази не ответил и документы на сочинскую квартиру, половину, якобы не оформил и няню даже не оплатил. Хватит уже, надоело

21 Января 2019 в 22:29

Спартаку мало Копа дель Соль?

22 Января 2019 в 09:24

Нужен еще чемпионат, кубок и суперкубок РФ

21 Января 2019 в 22:26

Даешь сразу 3 звезды на футболку спортагу за победу на купке мяч примьер!!!

21 Января 2019 в 21:57

Для первого матча с сильным соперником сыграли неплохо. Тем более сейчас все игроки под нагрузками особой феерии в матче трудно было ждать. Ждем следующих матчей турнира.

21 Января 2019 в 21:54

И все равно мертвый Ионов будет в стартовом составе сборной усатого...

22 Января 2019 в 15:49

У Черчеса прикол такой - выставлять на правый фланг атаки мертвяка ))) все мы помним Самедова. Спасибо, что хоть сам карьеру в сборной завершил...

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем