Агузаров объяснил свои связи с Черчесовым и рядом игроков из РПЛ

Алан Агузаров, консультант главного тренера сборной России Станислава Черчесова, прокомментировал обвинения в свой адрес со стороны СМИ, которые подозревали его в использовании связей с наставником национальной команды для получения личной выгоды в отношениях с футболистами.

- Главный тренер сборной России Станислав Черчесов сказал, что вы - его юрист. Но у вас есть и агентская лицензия. Не считаете, что футболисты более охотно с вами станут сотрудничать, исходя из вашего статуса - и не есть ли в этом конфликт интересов?

- У меня нет агентской лицензии, её срок закончился три года назад. Мои взаимоотношения и работа со Станиславом Черчесовым никак не распространяются на сотрудничество с другими клиентами, естественно, никаких преимуществ у ребят от этого нет и никогда не будет. Каждый из тех, с кем я работаю, прекрасно это понимает. К примеру, из игроков сборной России, участвовавших в чемпионате мира, я сотрудничал только с Габуловым. То, что меня связывают с Golden Toys, кроме как выдумками неосведомленных людей я назвать не могу. Да, я знаком с учредителями данной организации, так же как и с представителями целого ряда других компаний.

- Неужели вы ни разу не упоминали фамилию главного тренера сборной при общении с потенциальными клиентами, ведь подсознательно об этом невозможно не думать?

- За подсознание игроков я не отвечаю. Повторюсь, мои профессиональные взаимоотношения с ним никак не касаются моих контактов с потенциальными или действующими клиентами. Я не считаю необходимым как-либо его об этом информировать. Советоваться с ним в этом вопросе мне тоже ни к чему.

Как вы считаете, знает ли Моуринью обо всех многочисленных клиентах своего представителя Мендеша? И разве он должен об этом думать, приглашая игрока в сборную или клуб?

- Вы сказали, что общаетесь с Иваном Игнатьевым - каков ваш статус по отношению к этому футболисту? Вы давали ему деньги на машину БМВ?

- Игнатьев - как раз один из тех футболистов, кому я оказываю юридическое сопровождение. Это не мешает ему работать параллельно с тем или иным лицензированным агентом, если он посчитает это необходимым. Насчет машины - ну хватит уже! Вам самим не надоело эту чушь развивать? А завтра вы скажете, что я ему квартиру купил?

- Что скажете о подписании Игнатьевым нового контракта с "Краснодаром"?

- Он переподписал договор на улучшенных условиях, предложенных клубом. При этом срок контракта остался тем же.

- Сотрудничаете ли вы с Сулеймановым и Швецом?

- Сулейманов является моим клиентом. Со Швецом я не работаю и никогда не работал.

Оценить новость

Новости по матчу

30 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
24 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
20 Марта
19 Марта
12 Марта
11 Марта
07 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Апреля 2019 в 12:39

"А завтра вы скажете, что я ему квартиру купил?"

---

Ммм, а это тонкий ход =))

31 Марта 2019 в 12:05

Мутный тип. Понятно, что он хочет свою выгоду поиметь, представляя такого клиента и ситуация, к примеру, с Раушем очень дурно пахнет... Но он действует осторожно и пока вне подозрений. К тому же, Черчесов его работой доволен, раз он до сих пор его представитель. Главное, чтобы его полномочия по отношению к Черчесову не выходили за рамки их личного сотрудничества и не приводили к продвижения других его клиентов. Мендеш, при всём уважении, с Моуриньо так не поступал. Конечно, можно предложить своему тренеру, клиенту других своих клиентов.Но иметь с этого выгоду за спиной клиента он не имеет никакого права...

31 Марта 2019 в 08:11

Теперь понятно, как Габулов попал в сборную. Не удивлюсь, если выяснится, что и Самедов - клиент этого Агузарова. Сборной нужен другой тренер, иначе так и будем побеждать среди бензоколонок.

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем