"Арсенал" и "Урал" голов не забили, но фанаты в Туле точно не скучали

23-й тур РПЛ продолжился матчем середняков в Туле. В гости к "Арсеналу" приехал "Урал" из Екатеринбурга.

Протокол игры  

 

В подвешенном состоянии находятся и "Урал" и тульский "Арсенал". Вроде бы и не борются за места в еврокубках, но достать "Спартак" могут. Вроде бы и вылет возможен в теории, но другие претенденты реальнее.  "Урал" расположился на 11-й строчке. 26 очков набрали "шмели" за 22 тура, позади "Крылья" и "Динамо", открывающее зону стыковых матчей. Тульская команда намного ближе к лидерам. "Арсенал" на 7-й строчке, до "Спартака" всего-то 5 очков.

Десять дней назад эти же команды выясняли отношения в полуфинале Кубка России. Первый раунд остался за командой из Екатеринбурга. "Урал" минимально обыграл коллектив Черевченко. Мяч забил Андрей Панюков. Там встреча запомнилась обилием борьбы, накалом страстей. Команды заканчивали матч 10 на 10. Петрюс Бумаль и Гия Григалава получили по красной карточке. Не менее жаркого поединка ждали от "Урала" и "канониров" в чемпионате.

Параллельно игрались матчи ЦСКА – "Оренбург", где за первый тайм забили 4 раза, и "Арсенал" – "Урал", где после первого тайма были нули. Но если вы думаете, что в Туле было скучно, то сильно ошибаетесь. Первая же размашистая атака хозяев закончилась резким прострелом Костадинова и неуклюжим ударом Арояна в штангу собственных ворот. Горбатенко и Мирзов старались дослать сферу в створ, но первый попал в защитника, а второй сфолил.

"Канониры" не ослабляли хватки. Мирзов на дриблинге смещался в центр и регулярно крутил под дальнюю штангу. Однажды Годзюру пришлось спасать в невероятном броске. Ещё круче Ярослав сыграл, отразив удар Мирзова из пределов штрафной площади. После стандарта отскочил мяч к Резиуану и тот, казалось бы, наверняка бил, но Годзюр ногой сумел остановить сферу. "Урал" ответил дальним ударом Погребняка. И не было бы ничего опасного, но Артур Нигматуллин отбил мяч прямо перед собой, а Панюков в касание досылал его в сетку. Штанга.

"Урал" воодушевился, поняв, что и у него атаки получаются. После перерыва "шмели" уже жалили опаснее. Артур Нигматуллин постарался, дабы сохранить нули на табло. Два раза подряд выиграл он дуэль 1 на 1 у форвардов "Урала". Сначала принял на себя мощнейший выстрел Павла Погребняка, а затем перехитрил Панюкова, парировав его удар низом. Тульские футболисты чуть успокоили гостей "стеночкой" Мирзова и Горбатенко. В завершении комбинации Игорь бил с пяти метров, но умудрился промазать.

Михаил Меркулов завершил обоюдные атаки своим удалением. Защитник "Урала" срубил Зелимхана Бакаева, совершив фол последней надежды. Красная карточка и неудачно разыгранный штрафной удар, все на этом. Гости далее согласились на нули, которые так и остались гореть на табло. Хотя моменты возникали. Чего стоит хотя бы удар Альвареса в перекладину. Такой нескучной безголевой ничьей в РПЛ давно не приходилось видеть!

Иван Терентьев

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем