"Уфа" потерпела первое поражение при Евсееве, уступив дома "Арсеналу"

В матче 24-го тура РПЛ "Уфа" на домашнем стадионе "Нефтяник" уступила "Арсеналу". Пропустив два быстрых гола в первом тайме, уфимцам не удалось избежать поражения.

Протокол игры  
20 апреля. Стадион "Нефтяник" (Уфа).

 

Программу субботнего дня чемпионата России открывали в Уфе, куда пожаловали гости из Тулы. С приходом Вадима Евсеева на пост главного тренера "Уфа" не знала поражений, набрав пять очков в трех матчах. Игра против "Арсенала" стала новым испытанием, ведь "оружейники" и вовсе не проигрывали и даже не пропускали в 2019 году в Премьер-лиге (на протяжении шести матчей). Команда Игоря Черевченко не теряет надежд добраться до зоны еврокубков, до которой было всего четыре очка отставания перед стартовым свистком на "Нефтянике". Вадим Евсеев не смог рассчитывать на ряд футболистов, среди которых – Кэтэлин Карп и Оливье Тилль.

В предыдущем туре обе команды сыграли по нулям – "Уфа" с "Енисеем", "Арсенал" – с "Уралом". Тем не менее свою очную встречу они начали крайне ярко, организовав три гола уже по итогам первого тайма. Смелый и открытый футбол показали уфимцы с туляками, никому не хотелось отсиживаться в обороне и выжидать ошибки соперника. Ошибки все же были, они и привели к двум голам "Арсенала" уже к середине первого тайма. На 3-й минуте счет открыл Зелихман Бакаев, пробив в угол из пределов штрафной площади. Активную роль сыграл Лука Джорджевич, воспользовавшийся обрезом игрока "Уфы" и рядом рикошетов.

 

 

Второй гол туляков вышел еще более интересным – неудачно разыграли угловой игроки "Уфы", что привело к стремительной контратаке "оружейников" 3-в-2. Игорь Горбатенко, подхватив мяч у своих ворот, протащил его до штрафной площади Александра Беленова и самостоятельно завершил эпизод точным ударом. Удивительное развитие событий, однако уфимцы не раз проявляли характер, особенно при Вадиме Евсееве, так что интрига в матче, безусловно, сохранялась. Один мяч им удалось отыграть еще до перерыва – Сильвестр Игбун замкнул отличную подачу Дмитрия Сысуева с левого фланга.

Гости больше владели мячом, чаще били по воротам и совсем не нарушали правил в первом тайме. На 32-й минуте Резиуан Мирзов едва не внес и третий мяч в ворота Беленова, но голкипер справился с его ударом с линии вратарской. В перерыве никто из тренеров замен делать не стал. "Уфа" заиграла активней, поражение в домашнем матче явно не входило в планы команды. От зоны вылета ее отделяло всего два балла, поэтому каждое очко – на вес золото, как бы банально это ни звучало. К 75-й минуте у хозяев вышли Азер Алиев и Андрес Вомбергар, а Игорь Черевченко вносить коррективы не спешил. "Уфа" была близка к голу после углового – Алексей Никитин едва не дотянулся до мяча находясь в двух метрах от ворот, позволив Артуру Нигматуллину зафиксировать снаряд.

До самых последних минут хозяева активно пытались отыграться, неоднократно доставляли мяч до чужой штрафной площади, проводили атаку за атакой. Со множеством верховых мячей туляки справлялись, удавалось им и блокировать большинство ударов уфимцев, так как очень плотным и низким блоком защищались гости. Уже на последних секундах "Уфа" не использовала свой лучший момент – Иван Пауревич с десяти метров пробил точно в голкипера. Выстояла команда Игоря Черевченко и набрала 35 очков, поднявшись на 7-е место. Уже в следующем туре их ждет домашняя встреча со "Спартаком", а "Уфа" отправится в гости к "Рубину".

Денис Попович  

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Апреля 2019 в 20:26

Евсеев пришёл на всё готовое Он - временщик!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем