Кечинов: "Спартак" обыграл "Енисей" за счёт первого забитого мяча" эксклюзив

Бывший полузащитник "Спартака" Валерий Кечинов поделился впечатлениями от матча с "Енисеем".

- Болельщики "Спартака" в некоторых эпизодах свистели с трибун, выражая недовольство игрой команды. Каким вам показался матч?

- Я согласен, что игра оставляет желать лучшего. Но выиграли, набрали важные три очка, и теперь "Спартак" находится недалеко от второго места. Конкуренты сыграли вничью и потеряли очки, поэтому хочется, чтобы игра была хорошая, а главное, чтобы имелся результат. В итоге, "Спартак" сейчас находится в гонке за Лигу чемпионов. Сейчас важнее результат, а не игра, потому что четыре месяца – это мало для того, что построить командную игру, как говорил Кононов. Нужно хотя бы год, полтора, чтобы видеть какой-то рисунок.

Embed from Getty Images

 

- Думаете, руководство будет ждать столько времени?

- Сложный вопрос, и он не ко мне. Если уберем тренера, придет другой, и на него будет оказываться такое же давление. Не стоит забывать, что это народная команда, которая всегда под давлением. Даже если приедет Моуринью, ему тоже будет сложно. Одно-два поражения и начнется нагнетание. Надо дать шанс Кононову, даже если команда не попадает в Лигу чемпионов.

- После первого мяча, забитого в раздевалку, сомнения о победителе отпали или еще оставались?

- Они всегда есть. Там же был эпизод у "Енисея", когда удар пришелся в перекладину. Но этот гол раскрепостил "Спартак", и во втором тайме тактика была более спокойной. Если бы счет был 0:0, то гости сделали бы еще больше акцент на оборону и за счет быстрых контратак пытались забить. Это было бы гораздо опаснее, потому что у хозяев оставалось все меньше сил. А получилось прекрасно, что забили этот первый мяч. Он стал переломным. За счет него и выиграли матч.

Елена Григорьевская

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
14 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Апреля 2019 в 20:18

Да, Спартак отыграл неплохо. Но с аутсайдерами как Енисей и надо так играть. Ничего сверхестественного и необычного. Но радует, что команда хоть победила... И молодые игроки выстреливают! Спартаку бы развитие плавное и давления общественного меньше! Но не с Кононовым.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем