Йокич: "Русский чемпионат очень похож на итальянский, разницы практически нет"

Защитник "Уфы" Боян Йокич сравнил чемпионаты России и Италии.

– Когда вас приглашала "Уфа", она предложила контракт всего на полгода. Почему такой маленький срок?

"Я просто об Уфе ничего не знал. Ни о городе, ни о футбольной команде. Мы в Европе не смотрим особо чемпионат России. Я был один раз в Москве, когда мы играли за сборную Словении. И все, кто уезжают из Европы в Россию, не знают, что там будет. Понятное дело, что приехал из хорошей команды, "Вильярреала". Поэтому решил подписать на полгода, и если все понравится, то останусь. Если бы раньше знал, что в "Уфе" будет так все хорошо, как оказалось, то, разумеется, сразу бы подписал контракт на два или три года".

– Что вас удивило в России?

"Люди похожи на балканцев. Мне очень нравится еда здесь. Вполне хорошая жизнь. Мы в клубе как одна семья с футболистами. Чувствуем себя здесь хорошо с женой. Когда наши родные приезжают в Уфу, они, как дома".

– Какое главное отличие российского чемпионата от европейского?

"Русский чемпионат очень похож на итальянский, разницы практически нет. Может быть, в Серии А есть топ-команды как "Ювентус", "Милан", "Интер", несколько больших команд, которые и делают эту лигу более знаменитой. Просто у них есть очень сильные традиции. И если игроку говорят, что он подпишет контракт с "Ювентусом", он сразу едет подписывать. Результаты в Серии А тоже похожи на российские – 1:0, 1:1. Команды хорошо подкованы тактически. В АПЛ лучшие игроки мира, в Ла Лиге играют в самый красивый футбол. Остальные лиги более или менее похожи. Может быть, игроки охотнее едут из Южной Америки в Италию, а в Россию поедут меньше, потому что они думают, что это далеко, другая страна. В итоге эти футболисты сначала приезжают в Европу, а затем в Россию.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем