Забавные истории футбола: вышел, забил, удалился

Героями футбольных поединков обычно становятся авторы решающих забитых мячей или, к примеру, авторы хет-трика. Лучшим футболистом матча можно считать голкипера, который отразил один, а то и два пенальти или совершил невероятное количество сейвов. Однако бывают личности, которые могут приковать к себе внимание на протяжении небольшого промежутка времени, успевая записать себя в различные колонки протокола. Подобная история случилась в матче 32-го тура Бундеслиги. "Бавария" на своём поле встречалась с "Ганновером 96", который к тому моменту сохранял теоретические шансы на то, чтобы остаться в элите немецкого футбола. Встреча, как и ожидалось, началась с атак мюнхенцев. Поэтому неудивительно, что к концу первой половины встречи подопечные Нико Ковача вели с разницей в два мяча. Возможно, что получилось бы и больше, но отлично действовал в воротах "Ганновера" Михаэль Эссер. В дебюте второго тайма в составе гостей на поле появился Жонатас. Тридцатилетний бразилец перебрался в стан "Ганновера" два года назад, выступая до этого за казанский "Рубин". Болельщики из Татарстана наверняка запомнили форварда, который успел забить 15 мячей за "рубиновых". Спасать "Ганновер" Жонатас должен был здесь и сейчас. И уже через шесть минут после выхода на замену бразилец начал выполнять свои прямые обязательства, реализовав пенальти. Невероятный настрой Жонатаса выплеснулся в излишние эмоции, которые привели к первой жёлтой карточке сразу же после забитого гола. Форвард "Ганновера" хотел быстрее начать с центра поля, оттолкнув голкипера "Баварии" Свена Ульрийха. Секундная стрелка успела совершить несколько оборотов, и Жонатас грубо обошёлся с Киммихом. Второй горчичник и невероятная запись в протоколе, где за девять минут игрового времени, проведенного на поле, бразилец забил и заработал две жёлтые карточки.
Embed from Getty Images

 

Любопытно, что подобная Жонатасу история случилась 20 апреля текущего года. "Аякс" в рамках 31-го тура встретился с "Гронингеном". Встреча не изобиловала голевыми моментами и шла к логическому "нулевому" завершению. За полчаса до конца матча на поле появился 35-летний Клаас-Ян Хунтелар. Победный мяч голландец отпраздновал снятием футболки, за что и заработал первый "горчичник". Через пять минут голландец грубо сыграл против соперника, заработав вторую жёлтую карточку. В итоге, Хунтелар провёл на поле двадцать пять минут, став настоящим героем встречи.

Embed from Getty Images

 

Не стоит думать, что выйти на замену, забить и заработать удаление так просто. Последний раз, кроме названных случаев, такое случалось в 2011-м. Антонио Кассано появился на поле на 80-й минуте, заменив Робиньо. К тому моменту его "Милан" уже вёл у "Интера" с разницей в два мяча. На исходе встречи форвард реализовал пенальти, доведя счёт до крупного. Затем любимое действо игроков, снятие футболки, как следствие, первая жёлтая карточка. Не успели футболисты "Интера" разыграть с центра поля, как Кассано бросился в ноги сопернику, уйдя с поля на несколько минут раньше остальных участников матча.

Embed from Getty Images

 

Иногда старания футболистов переходят все рамки, и они не успевают отличиться забитым голом, зарабатывая удаление ещё до выхода на футбольное поле! Подобная история произошла с Тимом Кэхиллом, который готовился выйти на замену и помочь своей команде "Мельбурн Сити" в поединке против "Мельбурн Виктори". До конца поединка оставалось всего три минут,, "Сити" проигрывал с разницей в один мяч, Кэхилл очень спешил оказаться на поле, но так не успел на нём появиться, получив прямую красную карточку за споры с арбитром. Футбол интересен во всех его проявлениях. Иной раз даже не знаешь, что тебя ждёт на следующей минуте. Гол, жёлтая карточка или удаление?

Константин Лицин

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Мая 2019 в 17:41

Балотелли

08 Мая 2019 в 14:46

Был ещё инцидент с Сали Мунтари когда он только выйдя на поле заработал опасный штрафной в створ своей команды так ещё встав в стенку сыграл рукой и получил красную не помню только пенальти был в том моменте или нет. На поле он пробыл помоему в общей сложности 2 минуты

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем