Зобнин прокомментировал игру новичков "Спартака"

Полузащитник московского "Спартака" Роман Зобнин высказался о игре новичков "красно-белых".

Некоторые новички провели уже достаточно времени в команде: Понсе, Баду, Мирзов. Как проходит их адаптация?

- С Мирзовым я знаком по сборной России. Плюс мне всегда нравился стиль его игры. По крайней мере, когда он играл против «Спартака», у нас всегда возникали проблемы. Остальные ребята тоже осваиваются, вливаются в коллектив.

Бакаева вы знали еще до того, как он уходил в аренду. Сейчас многие отмечают, что за год, проведенный в «Арсенале», он серьезно окреп. В тренировочном процессе его прогресс тоже очевиден?

- Конечно, за год в Туле он набрался опыта. Видно, что прибавил, смело берет игру на себя. Его позиция подразумевает необходимость раздавать голевые передачи или забивать самому. Зелимхан взял 10-й номер. Так что уверенность у него точно есть. Главное, чтобы это была не самоуверенность. Считаю, он готов показывать хорошую игру и приносить результат "Спартаку". Но пока прошло мало времени, чтобы делать выводы.

А что знаете об Андре Шюррле?

- Это чемпион мира. Все, кто хоть немного погружен в футбольный мир, знают о таком игроке. Можно сказать, что он еще достаточно молод: ему 28 лет. Мне кажется, это большой плюс для «Спартака», ведь в команду приходит не 35-летний ветеран. Конечно, Шюррле — качественный футболист. В дортмундскую "Боруссию" и "Челси" случайных людей не приглашают. Надеюсь, его игра подарит "Спартаку" много голевых атак.

Шюррле - один из героев знаменитого матча Бразилия — Германия на чемпионате мира пятилетней давности. Немцы победили 7:1, и последние два гола забил именно Андре. Та игра — самая шокирующая из тех, что довелось видеть в жизни?

- Да, однозначно, шокирующая - точное слово. А Шюррле, кстати, потом еще в финале с Аргентиной сделал победный голевой пас.

Помните ли игру Хенрика Ларссона?

- Помню его матчи в составе «Барселоны». Хотя я был тогда еще совсем маленьким. В «Барсу» опять же «левые» люди не попадают. Интересно, как проявит себя у нас его сын, - рассказал Зобнин пресс-службе москвичей. 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

06 Августа
05 Августа
04 Августа
03 Августа
02 Августа
01 Августа
31 Июля
30 Июля
29 Июля
28 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Августа 2019 в 10:58

Рома ты прав насчёт ног, вот бы язык покороче,да учись играть, если это ещё возможно.

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем