​«Краснодар» и «Локомотив» сыграли вничью и догнали «Зенит»

В субботу вечером в жаркой столице Кубани встречались «Краснодар​» и ​«Локомотив​».

Протокол игры  
24 августа. Стадион "Краснодар" (Краснодар).

«Краснодар​» против ​«Локомотив​» - не самое острое противостояние российского футбола, но довольно принципиальное. Оно становится таким автоматически, когда команды несколько лет подряд претендуют на высокие места. Плюс к тому в отчётном матче ​«быки​» и ​«железнодорожники​» имели особую мотивацию. Поражение ​«Зенита​» от ​«Уфы​» открывало победителю встречи на ​«Колизее​» прямую дорогу на чистое первое место. Так что ​«чёрно-зелёные​» и ​«красно-зелёные​» должны были рвать и метать - они уже устали смотреть на питерцев снизу вверх. ​«Краснодару​» надо было забыть о сокрушительном поражении от ​«Олимпиакоса​» в Лиге чемпионов и сосредоточиться на ​«Локомотиве​».

В стартовый состав гостей не попал из-за недомогания Алексей Миранчук. Но отсутствие ключевого созидающего игрока не помешало гостям быстро выйти вперёд. Автором гола на 4-й минуте стал раззабивавшийся в последнее время Гжегож Крыховяк. Поляка никто не держал на подступах к штрафной, и тот осмелился на дальний удар. Нельзя сказать, что это был сложный мяч для Сафонова, однако вратарь ​«быков​» не справился со своей задачей. Он неверно рассчитал траекторию снаряда, и в результате мяч заскочил в сетку от его рук (1:0). Кто-то мог посчитать ошибку Сафонова неожиданной, хотя огрехи у него бывают часто. Ярким ситуативным сэйвам не всегда сопутствует надёжная игра в остальных эпизодах.

Пропустив гол, ​«Краснодар​» ещё некоторое время приходил в себя, играя длинными передачами. Вскоре хозяева освоились и стали оказывать реальное давление на оборону соперника. Игнатьев из штрафной в ближний угол, но там удар заблокировали защитники. Москвичи оборонялись умело. После паузы на водопой добротный отрезок провёл ​«Локомотив​». Антон Миранчук пальнул со штрафного рядом со штангой, а полуопасный удар Смолова без приключений отразил Сафонов. Перед перерывом ​«быки​» опять добавили обороты и смогли сравнять счёт. Стоцкий классно навесил на дальнюю штангу, и Магомед-Шапи Сулейманов, отклеившийся от Мурило и Идову, головой отправил мяч в сетку (1:1). Рваный первый тайм завершился ничьей.

Во втором тайме игра пошла на встречных курсах. Никто поначалу не хотел закрываться, потому что всем хотелось обогнать ​«Зенит​» в таблице. Смолов, Игнатьев, Жемалетдинов, вышедший на замену Алексей Миранчук - все они били по воротам, но получалось не лучшим образом. В одном из моментов Смолов на дриблинге прорвался сквозь защиту ​«быков​» - это было красиво. Смолов был сильно настроен против своего бывшего клуба. В концовке территорией завладел ​«Краснодар​». Супермомент на 83-й минуте упустил Маркус Берг. Гилерме неуверенно отразил вбок от себя дальний выстрел Намли, и Берг мог забивать свой первый гол за ​«быков»​. Однако Гилерме вовремя бросился на мяч, и шведский нападающий смог пробить только вдоль ворот. 

Эпизод, в котором столкнулись Берг и Чорлука и после которого хорватский защитник гостей получал медицинскую помощь, не сбил атакующий порыв хозяев. Но Гилерме по-настоящему выручил гостей, вытащив из ближнего угла мяч, пущенный туда Вандерсоном. Моменты «Краснодара» всё же не сыпались как из рога изобилия. На самой последней минуте Алексей Миранчук прорвался в штрафную, однако был по правилам остановлен Стоцким.

Боевая ничья. «Краснодар» и «Локомотив» играют вничью впервые за долгое время и догоняют по очкам «Зенит».

Оценить новость

Новости по матчу

25 Августа
24 Августа
23 Августа
22 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Августа 2019 в 07:52

Всегда бесят фразы типа "лидер потерял очки, поэтому команды имели двойную мотивацию к победе, чтобы его обойти". Т.е. если бы Зенит свой матч выиграл, то и краснодар и Локо согласились бы слить свой матч или как? Какая связь между результатом матча конкурента и твоей мотивацией и игрой, в 7 туре из 30?

25 Августа 2019 в 05:42

Мага красавчик! Единственный достойный футболист в россии, наравне с Бакаевым! Гордость Кавказа!

24 Августа 2019 в 21:47

Завтра Спартак и Ростов победят, и будет прикольная таблица, у 5 команд по 14 очков)))

25 Августа 2019 в 06:21

ну,это врядли,ростов начал движение вниз,к сожалению!..

24 Августа 2019 в 21:19

Что-то Сафонова перехвалили. Третий мяч с греками, теперь вот сегодня. Рановато дифирамбы запели парнишке.

24 Августа 2019 в 21:16

Итак, впереди - три чудо-богатыря на ватных ногах)) Скоро к ним может присоединиться и подотставший поначалу красно-белый друг. Эйнананей, покорители Вильярреалов, резервных составов Шальке 04, Олимпиакосов и Браг. Силища страшная!))

779
24 Августа 2019 в 21:07

Так завтра Спартак выйдет в лидеры нашего чудо-чемпионата!

Впрочем не удивительно с нашей то отточенной игрой и мощным стартом в турнире.

24 Августа 2019 в 21:05

Равная игра, у одной команды с акцентом на атаку, у другой на сохранность своих ворот - смотрибельность 100% - спасибо за игру!) Проигравшего быть не должно было, ничья закономерна, в таблице троевластие что тоже не может не радовать - так интереснее...)

24 Августа 2019 в 21:03

Отвратительный матч и результат. Пресловутая семинская выездная модель вничью опять. Отсюда и эта мертвая тактика в 3 центральных.

24 Августа 2019 в 21:04

Уставший Краснодар не смогли одолеть?

Меньше надо Быков помойкой называть)

24 Августа 2019 в 21:06

мы и не собирались сегодня побеждать. Сёмин явно приехал за ничьёй, он её и получил.

24 Августа 2019 в 22:21

Это глупо)когда с никакой помойкой играешь)

24 Августа 2019 в 23:12

ты плохо знаешь Сёмина. Его "политика" иной раз бесит. Сегодня спецом поставил Мурило и Живоглядова и не выпустил Миранчука. Выбивает трансферы. у руководства

24 Августа 2019 в 23:49

Старый мудрец)

24 Августа 2019 в 20:57

Семак убирайся из Зенита!

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем