Профессиональный арбитр разобрал незасчитанный гол "Спартака" "Зениту" видео

В центральном матче восьмого тура российской Премьер-лиги между «Спартаком» и «Зенитом» был отменён гол игрока московской команды Зелимхана Бакаева. После вмешательства системы ВАР взятие ворот не было засчитано из-за игры рукой.

Профессиональный футбольный судья Игорь Федотов в эфире телеканала «Матч Премьер» разобрал решение бригады арбитров. По мнению Федотова, гол Бакаева был отменён справедливо.

Ближе к завершению первого тайма в игре на «Открытие Арене» был забит уже «чистый» гол – Юрий Жирков вывел «Зенит» вперёд.

Следить за игрой «Спартак» - «Зенит» можно в текстовой трансляции.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

02 Сентября
01 Сентября
31 Августа
30 Августа
29 Августа
27 Августа
26 Августа
25 Августа
24 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Сентября 2019 в 17:30

Что там за носастый эксперт по судейству Матч ТВ рассуждает о "духе судейства"? Даже Аршавин возмутился.

02 Сентября 2019 в 11:38

VAR применяется, чтобы обеспечивать выигрыш криминальным клубам. Так было в игре Локомотива с ЦСКА, это же самое случилось в матче Спартак- Локомотив. Мяч попадает в бедро и руку, прижатую к бедру. Спрашивается, как эта рука помогла забить гол? Бакаев не играл рукой, пытаясь создать благоприятную ситуацию для удара. Может есть смысл всем футболистам отрубить руки?

02 Сентября 2019 в 13:13

себе отруби,чтобы не писать фигню.посмотри внимательно повтор: мяч попадает в руку,и ее отбрасывает назад,если б не рука- мяч бы не остановился под удар!

04 Сентября 2019 в 09:30

Как я и предполагал введение Var ничего не даст- будут обсуждать МИКРО"нарушения"- "точность", которая может нужна в космосе, но никак не в футболе! Вот комментатор "Матч-ТВ" говорит, что мол по новым правилам если мяч попадает в руку (неважно как) АТАКУЮЩЕЙ команды, то однозначно ставится нарушение- "игра рукой"! Но запрашиваю в гугле "правила футбола игра рукой" и выдает, что оказывается по НОВЫМ правилам нарушение "игра рукой" атакующей команды ставится при 1) ЗАБИТИИ ГОЛА РУКОЙ (плечом к примеру- как часть руки) и 2) При попадании в руку атакующего игрока В ШТРАФНОЙ соперника! Ни того, ни другого в данном эпизоде НЕ БЫЛО! Согласно правил при рассмотрении нарушения "игра рукой" речь идет об УМЫШЛЕННОЙ игре рукой, поэтому трактование умышленности на судью возлагается. В данном эпизоде умышленной игры рукой не было (а это вскидывание руки по направлению к мячу, который мимо корпуса игрока пролетает в эпизоде). Бакаев ПРИЖИМАЛ руки к корпусу (плечи были прижаты, а кисти несколько отведены вследствие наклона Бакаева при приеме мяча). Мяч по сути после ОТСКОКА от земли попадает в ПРИЖАТОЕ плечо (Бакаев не ловил, не останавливал мяч рукой, он всем корпусом тела на мяч шел, а не рукой отделенной от тела... Считаю отмену гола неверной! Var в данном случае портит игру (или опять таки ошибка судьи в трактовке эпизода, если в новых правилах сказано об игре рукой атакующего игрока в пределах штрафной, а не за ее пределами!).

02 Сентября 2019 в 08:38

одного не пойму, зачем Бакаев побежал нацеловывать мямлю, он что руку свою не чувствует?

01 Сентября 2019 в 22:49

Даже бывшебомж Аршавин поставил этого дурачка на место со второй карточкой Айртона.

01 Сентября 2019 в 21:55

Этот Игорь Федотов явно заряженный Грязьпромом или у него на постоянном окладе. Про отмененный гол все справедливо, а вот по второй желтой Айртону он явно недолюбливает Спартак или прямо говоря топит против уже не в первом своем комментарии.

01 Сентября 2019 в 21:17

Гол был отменен справедливо, момент простой, однозначный. А вот некоторые другие коментарии этого профарбитра бывали сформулированы неудачно, чтобы не сказать бестолково, и тольео запутывают зрителя. Лучше бы пригласили кого- то другого, более профессионального и не косноязычного.

01 Сентября 2019 в 22:30

Да. Сам каждый раз думаю, глядя на этого Федотова: неужели не могли найти кого-то более живого и "человекообразного"? И всё пытаюсь разглядеть в нём хоть проблеск интеллекта. Чёта не выходит... :)

01 Сентября 2019 в 20:44

Не спорный момент... Наоборот, чистый... Иная трактовка полностью изменила бы исход матча и позволила бы Спартаку, возможно, добиться несправедливой победы... А так пускай дерзают, Жирков уже показал, что просто не будет.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем