Гладилин: «Урал» играл весь матч в два нападающих против «Спартака» в Москве»

Бывший полузащитник и тренер «Спартака» Валерий Гладилин считает, что красно-белые провели бездарный матч 9-го тура РПЛ против «Урала».

– Одна из худших игр «Спартака» за последнее время. Особенно второй тайм. Ни одного голевого момента. Проиграли по всем статьям. «Урал» мог выиграть с более крупным счетом. Пару раз выручил Александр Максименко, - цитирует Гладилина «Советский спорт».

– Обидно, что был перерыв, и казалось, что «Спартак» будет играть более комбинационно и мобильно, а получилось – бездарно. Даже было стыдно за «Спартак». Во втором тайме «Урал» делал все, что хотел и издевался. Особенно в случае со вторым забитым мячом. Отман Эль Кабир убежал от центра поля, обыграл защитника и вратаря и забил из «песочной ямы».

– Этот матч может стать приговором для Андрея Ещенко? Даже в первом тайме от него соперники легко убегали.

– Он уже не успевает. Возрастной игрок. Тренер надеялся на опыт Андрея. Был перерыв. Защитник никуда не уезжал и должен был быть в хороших кондициях. Но от него уходили как от стоячего. Теперь сядет на лавку. Будет сидеть в запасе. Контракт с ним не разорвут.

– Как охарактеризуете игру «Спартака» в центре поля?

– Никакого взаимопонимания. Роман Зобнин, Гус Тиль и Алекс Краль словно говорят на разных языках, хотя должны говорить на одном языке – футбольном. Ни одного действия в одно-два касания. Каждый играет сам за себя. Никаких связей. Старание есть. Двигаются. Созидания очень мало.

– Андрес Шюррле все больше похож на Клаудио Маркизио?

– Его быстро «раскусили». Он – опытный игрок, умеет играть в футбол. Почему-то не прибавил в этот перерыв. Зато его действия все знают. Он не нападающий, а подыгрывающий игрок. Когда его выдвигают вперед, он не знает, что делать, принимает мяч спиной.

– Олег Коконов не запоздал с тренерскими коррективами в начале второго тайма?

– Я не знаю, о чем они говорили в перерыве. В первом тайме отлично играл Самуэль Жиго. Причем на всех позициях. 1:0. Состояние команды нужно видеть и играть на результат. Но это понял «Урал» - «Спартак» за исключением стандартов никакой угрозы не представляет. Гости включили обороты. Команда играла весь матч в два нападающих против «Спартака» в Москве. А у «Спартака» не было нападающих, если не считать Шюррле.

– И все-таки про Кононова. При его присутствии игра «Спартака» обретет рисунок?

– Надежд мало. В частности, я надеялся, что за время матчей сборных он приведет легионеров в порядок. Все стало хуже, чем когда они пришли. Все легионеры вообще ничего не показали. Никого выделить нельзя. Это против «Урала» и в Москве. Никакой игры. И это показатель. Хотя, казалось бы, потенциал у всех есть.

– В следующем туре с «Уфой» от «Спартака» ждать такой же игры?

– Если москвичи выйдут, и будут максимально выкладываться, они могут выиграть. Если будут играть, как сегодня второй тайм – опять проиграют. И, возможно, с более крупным счетом. Думаю, что спартаковцы мобилизуются. Такой игрой бездарной игры два матча подряд не может. Иначе очередной сезон потерян и начнутся новые реформы.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

16 Сентября
15 Сентября
14 Сентября
13 Сентября
12 Сентября
10 Сентября
07 Сентября
06 Сентября
05 Сентября
03 Сентября
02 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Сентября 2019 в 23:42

Кононов изначально казался слабым тренером... Но сейчас только подтверждает своё звание... И ушли ещё не все пережитки системы! Есть Ещенко... Хотя Рассказов ещё не готов, так что хорошо, что он есть... Нападающего нету, всех продали! А Понсе самовыпиливается с завидной постоянностью. Не думаю, что станет топ-бомбардиром в России, не того формата игрок... Другие варианты не подтвердили. Придётся ждать следующего трансферного окна и с новым тренером уже идти за усилениями. А Шюррле топ, но не может тащить каждый матч! Он и так сыграл лучше всех в Спартаке за последнее время... Сегодня провалил... А партнёры были лучше? Так что нефиг... Вот потеряет мотивацию и поплачете... Даром что он хочет вернуться в Европу и будет пахать до конца...

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем