Супергол Вилькера принёс «Ахмату» победу над «Уфой» в дебютном матче Шалимова

В стартовом матче 12-го тура российской Премьер-лиги «Уфа» принимала на своём поле «Ахмат». Грозненцы, шедшие на предпоследнем месте в таблице чемпионата, проводили свою первую игру под руководством нового главного тренера Игоря Шалимова. 

Протокол игры  
05 октября. Стадион "Нефтяник" (Уфа).

С первых минут встречи «Ахмат» начал активно доставлять мяч в штрафную площадь хозяев, раз за разом совершая забросы из глубины поля. Это дало свои плоды ещё до истечения стартовой пятнадцкатиминутки. После ввода сферы в игру из-за боковой Анхель Вилькер сделал навес в район вратарской «Уфы». Голкипер башкирского клуба Александр Беленов решил выйти из своих владений и забрать мяч в руки, но венесуэльский защитник грозненцев так сильно закрутил игровой снаряд, что тот по немыслимой траектории влетел в дальний верхний угол ворот уфимцев - 0:1

После столь курьезного пропущенного мяча «Уфа» никак не могла прийти. По сути, подопечные Вадима Евсеева не создали ни единого опасного момента у ворот Евгения Городова за первые 45 минут игры. Не в пример хозяевам в атаке действовал «Ахмат»: смена главного тренера, казалось, действительно поспособствовала некой встряске команды, ради которой Рашид Рахимов и покинул свой пост. 

За несколько минут до перерыва гости могли удвоить своё преимущество, но сперва после полу-удара Исмаэла с левого фланга надежно сыграл Беленов, а затем Бернард Бериша угодил в каркас ворот после хлёсткого удара с линии штрафной.

Во второй половине встречи ситуация на поле практически не изменилась. «Ахмат» продолжил атаковать в разы больше и качественнее «Уфы», но с реализацией моментов у гостей были определённые проблемы. Сразу после перерыва шанс забить свой первый гол за «Ахмат» был у Дениса Глушакова, но мяч после его удара и рикошета от защитника прошёл рядом со штангой. 

Правда, в концовке матча экс-капитан «Спартака» едва не привёз гол в собственные ворота: после ошибки в центральной трети поля мяч оказался у хавбека хозяева Даниила Фомина, и тот, пройдя несколько десятков метров, решил пробить с дальней дистанции - Городов вступил в игру и перевёл игровой снаряд за лицевую. 

Спустя несколько минут угрозу для владений «Ахмата» начал создавать подключавшийся к атаке защитник Александр Сухов. Сперва 33-летний латераль едва не выступил ассистентом, сделав подачу в штрафную соперника на Оливье Тилля, но игрок из Люксембурга не сумел попасть в створ. А затем уже и сам мог сравнивать счёт, пробив из-за пределов штрафной, но сфера пролетела над перекладиной.

Как итог - минимальная победа «Ахмата» в дебютном матче Шалимова. Грозненский клуб уходит на перерыв на матчи национальных сборных на 11-й строчке в таблице, имея в своём активе 12 очков. Уфимцы на момент публикации отчёта шестые - 12 баллов. 

Максим ФРИДМАН

Оценить новость

Новости по матчу

07 Октября
05 Октября
04 Октября
02 Октября
30 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Октября 2019 в 21:07

в ожидании пердива...

05 Октября 2019 в 17:56

Откровенно засудили Уфу... Просто в наглую.

Ну и ветер помог мячу залететь (Шалимов подтвердил)... Короче всё против башкиров...

05 Октября 2019 в 15:55

Тренерская перестановка помогла... И чудо-гол... А так игра существенно не изменилась, атаковали много, но Уфа могла отскочить. Типичный бой середняков чемпионата, не более... Хотя Ахмат, к тому же на выезде, сумел набрать три очка с доступным, но соперником. Уфе же собраться, начали хорошо, но такими темпами могут и к пердиву приблизиться...

05 Октября 2019 в 13:38

Легенда-притча-примета про смену тренера, последующую встряску команды и непременные 3 очка в очередной раз подтвердилась - в этом действительно что то есть...) Рад за Шалимова, чуть жалко Вадика Евсеева, а сам футбол был пресноватый, больше на результат...

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем