Щербаченко: «При Кузнецове «Спартак» заиграл искренне и весело» эксклюзив

Бывший главный тренер «Кубани», «Мордовии» и «Ротора» Фёдор Щербаченко в разговоре с корреспондентом сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым поделился своими впечатлениями от матча 12-го тура РПЛ «Краснодар» – «Спартак» (2:1).

- «Спартак» показал более агрессивный и осмысленный футбол, чем в предыдущих матчах. Я очень рад за Сергея Кузнецова, потому что он нашёл правильные решения, благодаря которым его команда сыграла качественно. Единственное, совершенно необязательное удаление Джикии в концовке показало, что у «Спартака» не всё так благополучно с дисциплиной на фоне усталости и негативных результатов. То же самое в плане дисциплины можно сказать и про «Краснодар». От удалений Кайо и Джикии остался неприятный осадок, но в целом футбол был достаточно привлекательный. Обе команды создавали моменты, такие матчи украшают российский чемпионат.

Embed from Getty Images

Кононов мало прислушивался к помощникам и гнул свою линию. А при Кузнецове «Спартак» встряхнулся и стал показывать совершенно другой футбол – весёлый и искренний, как говорил Эдуард Малофеев. Было приятно смотреть на такой «Спартак». А если бы он ещё и добился против «Краснодара» результата, его болельщикам было бы приятно вдвойне.

Будет ли «Спартак» бороться за шестое место? Сейчас ему надо думать о том, как бы не попасть в зону стыков. А вообще, сейчас у нас как никогда интересный сезон. Команды сверху могут опускаться глубоко вниз и наоборот. Надо делить чемпионат на два этапа – осенний и весенний. Потому что зимой, я думаю, в некоторых командах произойдут значимые изменения составов и тренерских штабов.

По игре «Краснодара» есть много вопросов, вряд ли он привлечёт новых болельщиков с таким футболом. Но если судить объективно, то он выживает из себя всё возможное. В матче со «Спартаком» «Краснодар» выглядел уставшим, однако делал свою работу правильно. Ему, как и «Спартаку», перерыв в чемпионате пойдёт на пользу. «Краснодару» надо переосмыслить неудачи в Лиге Европы, травмы, карточки и выработать на них стратегию реагирования. Следующий матч не обещает для краснодарцев лёгкой жизни, поскольку после изменений «Динамо» должно предстать другой командой.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Октября 2019 в 14:21

это все равно что говорить, что спартак по воскресеньям ближе к вечеру играет лучше, чем по субботам в то же время

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем