Газзаев - о возможном матче России и Украины на Евро-2020: «Футбол во все времена был объединяющим фактором»

Депутат Государственной думы и бывший тренер ЦСКА Валерий Газзаев считает, что возможная встреча сборных России и Украины на Евро-2020 не должна стать проблемной. 

— Черчесов поставил высокую задачу победы на чемпионате Европы. Не слишком высокая цель для нашей команды?

— В любом турнире надо ставить большие и амбициозные задачи, как на уровне клубов, так и на уровне сборных. После успешного чемпионата мира амбиции не только тренера, но игроков достаточно высоки. Поэтому отношусь положительно к тому, что Черчесов ставит такие высокие задачи. Вспомните, когда в 2005 году поставили задачу выйти в финал Кубка УЕФА, какая была реакция журналистов? А высокие задачи стимулируют футболистов. Гораздо хуже, когда клубы в Лиге чемпионов и Лиге Европы говорят, что хотят пройти как можно дальше. Что это значит? Перед каждым турниром клубы должны ставить конкретные цели, и тогда будет соответствующий рост футбола в стране. Я поддерживаю имперские начала, которые есть в сборной России.

— Россия и Украина могут встретиться уже в плей-офф. Как считаете, на фоне текущей политической ситуации матч может пройти гладко?

— А почему он не должен пройти гладко? Это спорт, который во все времена был объединяющим фактором. Любая страна выступает за свой флаг и гимн.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Октября 2019 в 12:49

Коротко и в целом о рашке и москалях: "Я поддерживаю имперские начала"

16 Октября 2019 в 00:20

Таракан, таракан, тараканище.

Он ведь всю свою карьеру поставил на единую лигу с хохлами. А лига не срослась.

Сейчас тырит по мелочи в думе, футбол ушёл, а он остался.

Короче, не на тот поезд чувак сел.

15 Октября 2019 в 19:57

...и конечно оставит нам в подарок пятьсот эскимо!..))))))))))))))))))

15 Октября 2019 в 19:40

Величайшая глупость УЕФА, которое запретило матчи России и Украины... При чём здесь футболисты и болельщики.. Войну начали политики, а отморозки были и есть.. А разве их мало, когда идут мачти российского чемпионата? Их тоже надо отменить? Газзаев прав , а чиновники показали свою некомпетентность... Политика ведь запрещена во время футбольных матчей..

15 Октября 2019 в 17:24

От этого матча даже в 1999 веяло негативом. Сейчас и подавно. Слышать с трибун призывы про Чечню было очень неприятно

15 Октября 2019 в 17:49

Во во они нам про Чечню, мы им про Крымнаш. Отлично футбол посмотрели...

15 Октября 2019 в 16:50

Это с нашей стороны так, а там один Российский флаг это уже как тряпка красная для быка. Надо будет опять же клетками сектора друг от друга отделять как минимум.

box
15 Октября 2019 в 17:13

> Это с нашей стороны так...

Ой-ли. А чьи болелы ездят по всей Европе и периодически задирают и мутузят толпой местных болел, тут же получают ответку и потом плачутся по всем каналам?

Украинцев я очень понимаю. У многих из них либо родственник, либо знакомый погиб, с какого это перепуга они должны в обнимашки играть с представителями страны агрессора.

Так что тут "О спорт, ты мир" не получится, как минимум пока конфликт продолжается. Заруба будет жесткая, если не жестокая. Можно проиграть, но не сдаться до последнего, иначе народ не поймет. И да, клетки понадобятся.

15 Октября 2019 в 17:35

Ну если убрать все это политическое бла бла про агрессора так вы просто подтвердили мои слова.

15 Октября 2019 в 17:35

Чем тут политически тявкать, лучше сразу полижи америкосам, брехун. Мировой агрессор - США. А нынешнее руководство "этой заморской территории" им посасывает. А ты - тролль поганый. Провокатор.

15 Октября 2019 в 18:06

Мировой агрессор - Россия.

Карабах, Грузия, Донбасс.

Подозрительно много конфликтов. Имперские замашки России, для которой нужны эти конфликты, чтобы держать всех своих соседей в своих руках

Новости
Сегодня, 20 Апреля
Все новости
Рекомендуем