Бакаев - о судействе: «Надо самим забивать и уверенно побеждать, тогда нам никто не помешает»

Полузащитник «Спартака» Зелимхан Бакаев на клубном канале в YouTube подвёл итоги матча с «Арсеналом» (0:1).

- Как тебе смотрелся футбол, впервые, наверное, в этом сезоне с трибуны?

- Да, впервые. Первый тайм был тяжелым достаточно, а второй очень понравился, были моменты, просто чуть не повезло.

- Да, в первые 15 минут три голевых, стопроцентных момента, Тиль и два раза Мельгарехо. Почему  мяч не заходит, невезение?

- Да, согласен, много моментов было таких, достаточно стопроцентных. И можно сказать, что весь второй тайм не выходили со штрафной площади Тулы, но не знаю, говорить ли «невезение»? Надо еще больше работать, сильнее выкладываться на тренировках, чтобы быть стабильными. Это будет показатель.

- Сегодня было появление на бровке Резиуана Мирзова. Как оценишь его игру?

- Второй тайм Резиуан очень хорошо провел, много обострял. Вот эти опасные моменты после его действий приходили. Он выполнил очень хорошую работу сегодня, но я думаю, он еще будет прибавлять, прогрессировать и немало пользы принесет «Спартаку».

- Как ты думаешь, нельзя спрашивать об этом у игроков и тренеров, но второй тайм в нескольких мгновениях и один раз в первом тайме отметился немного спорными решениями судей. Тебе так не показалось?

- Ошибки тоже бывают у судей, конечно, обидно, но что поделаешь? Нельзя оставлять это на судей, какие-то ошибки. Нужно самим выигрывать, и чтобы никто нам не мешал. Надо самим забивать и уверенно побеждать, тогда нам никто не помешает. А так, все ошибаются.

- Как ты думаешь, вообще насколько была велика потеря - отсутствие Шюррле? Вы с ним два игрока, которые постоянно выходят на поле практически без замен. И сегодня вас не было. На чем это сказалось?

- Не знаю, сказалось или нет, потому что у нас есть много качественных игроков, которые не хуже ни меня, ни Андре, так что я считаю, что замены были равноценными, просто сегодня так все сложилось для нас.

- Будем считать, что это просто была неудачная удача, мяч просто не шел в ворота?

- Да, все бывает. Мы на верном пути, даже то, что мы проиграли, вы сами видели, как команда во втором тайме играла и создавала, бежала. Фактически ничего не дали сделать Туле, кроме этого пропущенного мяча, но футбол из этого состоит - одна ошибка, особенно, когда против «Спартака» играют, и все. Тяжело взламывать команду, которая садится в оборону. Но мы должны становиться сильнее, прогрессировать, чтобы хоть 20 человек встанут, и мы могли взламывать, потому что подбор игроков нам это позволяет делать.

- Сложно ли и интересно ли сейчас проходит тренировочный процесс в команде? Видно, как на бровке Доменико Тедеско, как на рояле, вами управляет, переставляет. Вот сегодня показывал, что шесть человек в середине, когда команда очень сильно напирала.

- Каждый перед выходом на поле знает, что он должен делать, куда должен бежать. Лично я, когда есть пауза в игре, всегда смотрю на тренера, потому что тяжело докричаться, когда столько болельщиков тебя поддерживает. Из-за этого я всегда смотрю и вижу, что он допустим мне объясняет. Или он говорит: «Подбеги ко мне, я тебе объясню». Вот такие моменты. А так, каждый все знает, тренировки интересные, мы на верном пути.

Оценить новость

Новости по матчу

05 Ноября
04 Ноября
03 Ноября
02 Ноября
01 Ноября
31 Октября
30 Октября
29 Октября
28 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
779
04 Ноября 2019 в 22:18

Хочешь - не хочешь, а подумаешь, что без Бакаева у нас нет атаки.

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем