Бакаев: «Открывания Понсе играют огромную роль»

Лучший футболист матча «Спартак» - «Крылья Советов» Зелимхан Бакаев поделился впечатлениями от игры в эфире канала «Матч Премьер».

- Новая позиция, уже освоились окончательно на ней?

- Да, уже освоился. Есть к чему стремиться, нужно лучше играть на этой позиции. Я думаю, с каждой игрой будет все лучше и лучше получаться.

- К чему стремиться? Потому что я внимательно смотрел первый тайм. У вас были передачи шведой, забросы, все получалось практически идеально.

- Не все получалось, был брак в этих передачах в этих. Нужно его убирать и качественнее выполнять передачи.

- У вас уже какое-то взаимопонимание с Понсе. Как это сложилось, это тренировочный процесс одинаковое футбольное мышление у вас?

- Он в первую очередь умный игрок, он грамотно открывается. Я вижу эти открывания, не первый месяц вместе, из-за этого все лучше и лучше чувствуем друг друга. Его открывания тоже играют огромную роль.

- Почему вы редко бьете по воротам? Сегодня был один удар во втором тайме, а в остальном только передачи и передачи. Почему так складывается?

- Я хотел ударить и в последний момент передумывал и пытался отдавать скрытую. Сегодня для меня была такая цель - больше отдавать. Посмотрим, в следующей игре буду больше бить.

- Какая сегодня была установка от Тедеско? Играть именно в такой манере, как играли сегодня?

- Да, у меня было при обороне, что я выдвигаюсь к защитнику, который по центру играет. Когда они выше выходят. Я думаю, это сработало, мы практически ничего не давали сделать «Крыльям», кроме забросов. Я думаю, у нас  команда хорошо сработала, особенно в обороне. Терпели, терпели, и бог наградил нас этими забитыми мячами.

- Вы уже лидер «Спартака» в атаке?

- Еще нет.

- А когда будете?

- Не знаю, еще много работы предстоит. Нельзя делать выводы так быстро. Нужно каждую игру год за годом это доказывать. Надеюсь, болельщики признают.

- Вы сказали, что терпели в обороне. Вам комфортно играть именно в контратаке, а не владеть мячом подолгу, контролировать? Как вам удобнее?

- Я бы не сказал, что мы сидели в обороне. Когда нужно было, мы сидели, когда нужно было, мы контролировали. Нет такой задачи, чтобы постоянно мяч там… Наша задача - играть как получается. Вот есть у нас мяч, мы его контролируем и ищем слабые точки у соперника. Если уже соперник атакует, мы уже становимся на  свои позиции и, если нужно, контратакуем. Делаем прессинг и так далее. Как говорится, что тренер говорит, то мы и делаем.

Оценить новость

Новости по матчу

11 Ноября
10 Ноября
09 Ноября
08 Ноября
07 Ноября
06 Ноября
05 Ноября
04 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
779
09 Ноября 2019 в 22:12

Когда заиграет Шюррле, тогда можем увидеть мощную атаку.

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем