Семак - о травле Дзюбы: «У болельщиков всегда должно присутствовать уважение»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поделился ожиданиями от матча со «Спартаком» в эфире канала «Матч Премьер».

- Очень плотный график, игра в Лиге чемпионов, наверное, очень много сил отняла и эмоций. Как готовили команду к такому принципиальному матчу как со «Спартаком»?

- Больше занимались восстановлением, к сожалению, не все, на кого надеялись рассчитывать, могут сегодня принять участие в игре, но надеюсь, что было достаточно времени, и мы смогли как следует восстановиться, подготовиться к очередному очень важному для нас матчу.

- Кто не сможет принять участие в матче по разным причинам? Вы сказали, что не все готовы?

- Что касается травмированных - уже давно нет Мамманы и Малкома, Лунёва. К ним прибавился Кузяев, который почувствовал проблемы. Это касается и Жиркова, который никак не может восстановиться после травмы, полученной в национальной сборной. Остальные, в принципе, готовы сегодня играть.

- Вокруг Артёма Дзюбы ажиотаж, как он реагирует на это? Может быть, были отдельные индивидуальные беседы с ним на тему того, что происходило в последние недели?

- Нет, абсолютно. Мы предпочитаем сосредоточиться на футболе, прежде всего, на том, чтобы готовиться к матчу, а что творится вокруг, нас мало интересует. На мой взгляд, всегда должно присутствовать уважение в пределах норм. Я понимаю, что болельщики всегда будут кем-то или чем-то недовольными. Но что касается определенных границ и рамок, они должны быть, нужно уважать друг друга, соперника и болельщиков. Также и болельщики должны уважать тех людей, которые принимают участие в матчах, и уважительно относиться  друг к другу.

- «Спартак» - принципиальный соперник для «Зенита» и вас лично. «Спартак» Тедеско чем отличается? Он не так давно работает в команде, вы уже успели изучить именно манеру работы немецкого специалиста?

- Как сам сказал Тедеско, сейчас все построения и взаимодействия носят временный характер, нет большой паузы, где бы он мог, может быть, наиграть схему или играть так, как он хочет. На данный момент «Спартак» перестроил тактическую схему, играет с двумя опорными в большинстве матчей, с пятью защитниками, поэтому, конечно же, в обороне прибавил, пропускает мало, хорошо обороняется, использует сильные качества, индивидуально сильные качества игроков, которые есть. Это быстрые атаки, есть игроки, которые молодые и быстрые, хорошо контролируют мяч, хорошо себя чувствуют именно в быстрых атаках.

Оценить новость

Новости по матчу

07 Декабря
06 Декабря
05 Декабря
04 Декабря
03 Декабря
02 Декабря
01 Декабря
30 Ноября
29 Ноября
28 Ноября
27 Ноября
26 Ноября
25 Ноября
24 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Декабря 2019 в 21:52

Предателю первая пуля..

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем