Новый опыт Новикова: «Зенит» легко разгромил «Динамо»

В одном из пятничных матчей 19-го тура РПЛ «Зенит» принимал «Динамо».

Протокол игры  
06 декабря. Стадион "Газпром Арена" (Санкт-Петербург).

«Динамо» набрало с Кириллом Новиковым приличный ход, но в Питере бывает просто разве что «РБ Лейпцигу». Сейчас выезд в Санкт-Петербург – это главное испытание для пятнадцати клубов РПЛ. Сам же «Зенит» встал на привычную тропу побед. На длинной дистанции он стабильнее всех – поэтому и едет во главе пелотона. Перед отчётной встречей в лазарете у «сине-бело-голубых» находились Лунёв, Маммана, Жирков Кузяев и Дриусси, а у «бело-голубых» – Плиев и Жоаозиньо. Кроме того, питерцам не мог помочь дисквалифицированный Оздоев.

Динамовцы начали матч по-спортивному нагло. Они поспешили к чужой штрафной в стремлении загрузить её доставками. Однако «Зениту» хватило одного разжимания пружины, чтобы открыть счёт. Караваев отдал мяч на правом фланге Сутормину, тот навесил на ближнюю штангу. А дальше Азмун отклеился от ловивших мух защитников гостей, опередил Шунина и головой загнал мяч в сетку (1:0).

После первого гола игра проходила довольно спокойно. Динамовцам не хватало драйва, а питерцам не нужно было никуда рваться сломя голову. Гости отметились впереди разве что обводящим ударом Шиманьски из полукруга возле штрафной на 24-й минуте – Кержаков перевёл мяч на угловой. Спустя десять минут период размеренной игры закончился вторым голом хозяев. «Зенит» разыграл угловой на том же правом фланге, последовал навес в район 11-метровой отметки. Там Иванович логично выиграл верх у более низких Игбуна с Юсуповым и головой переправил снаряд в угол (2:0).

«Бело-голубые» могли быстро пропустить третий гол, но ворвавшийся в штрафную Караваев лупанул мимо дальней девятки. Впрочем, перед уходом на перерыв зенитовцы оформили крупное преимущество в счёте. Дзюба получил в штрафной короткий заброс от Шатова, поигрался с мячом возле защитников «Динамо» и с разворота низом катнул мяч в ворота с рикошетом от дальней штанги (3:0).

При таком счёте второй тайм с большей долей вероятности должен был превратиться в пустую формальность. Так и получилось. «Зенит» в своё удовольствие играл в позиционную атаку с какими-то полумоментами, а «Динамо» в чудо не особо верило. Если хозяевам ещё нужно было думать о матче с «Бенфикой» в Лиге чемпионов, то москвичи были в шаге от месячного отпуска. Пару-тройку раз гости на что-то намекали возле ворот хозяев, но не более того. К примеру, Шиманьски со штрафного пробил немного выше перекладины на 53-й минуте, а Нжи после выхода на замену немного не попал в створ головой и дальним ударом проверил бдительность Кержакова. Реальные возможности переломить игру у москвичей всё-таки не просматривались. А Семак, чувствуя игру безопасной, выпустил Осорио, Мусаева и даже Краневиттера. 

Итак, «сине-бело-голубые» нанесли «бело-голубым» первое поражение при Кирилле Новикове. Питерцы не дали усомниться в своём более высоком классе. Теперь становятся неуместными шутки о том, что «Динамо» идёт по чемпионскому графику. К золоту объективно рвётся «Зенит», который после 19-го тура будет лидировать как минимум с 8-очковым и как максимум с 10-очковым отрывом.

Кирилл Иванцов
👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

08 Декабря
07 Декабря
06 Декабря
05 Декабря
04 Декабря
03 Декабря
02 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Декабря 2019 в 23:48

А Вираж молодцы, содержали слова.

Дзюба, ну ты понял куда тебе идти))

06 Декабря 2019 в 23:50

Вот есть идиоты с сектора, а есть, к примеру, как это принято у идиотов, «кузьма» Серж. Так кого ты выберешь? То-то и оно.

06 Декабря 2019 в 22:34

Превосходный матч! Мусорам очень много авансов пресса выдала... Очень....

Зенит играл как то легко, что-ли... Захотим гол забьём, захотим - в собачку сыграем ))).

По герою матча вообще не согласен. Шатов ну никак не тянет.

Барриос - вот полное соответствие! Троих посадил на горчичники. Почти один съел центр.

Через него вроде никто не прошел.

Приятно удивил Азмун. Часто ходил помогать в центр и оборону.

Сутормин - непонятно... Так бы ещё с Бенфикой скатать и год на мажоре.

Всех Зенитчиков с победой!! СДСВ!

ЗЫ: Не до конца понимаю фанвиж....

06 Декабря 2019 в 22:37

Думаю, все потрудились неплохо. Про прессу- в самую точку. Ждали осечки сине-бело-голубых. И выдавали желаемое за действительное.

06 Декабря 2019 в 23:03

Шатов своими меленькими передачками-отдачками уже осточертел. А где нужно отдать на ход или хотя бы метров на двадцать, там начинает кружиться вокруг своей оси как волчок.

07 Декабря 2019 в 15:33

Нет чтения игры. Одного из важнейших качеств футболиста...

06 Декабря 2019 в 22:17

Зенит порадовал, ответив на заявления динамовцев накануне матча, что они знают, как обыграть сине-бело-голубых. Языком меньше надо было работать! Тоже самое следует сказать и Коломейцеву, который всё "догоняет Зенит". 8 очков отыграть возможно?А 11?

Тревожно перед Лиссабоном- слишком много потерь игроков. Комментаторы заявили, что победа Зенита снимает все вопросы- увы, нет. Лейпциг может проиграть- отсюда вопрос: насколько для него принципиально финишировать первым? Полагаю, ничья вполне приемлема; лишь бы не поражение: появляется вариант обоюдовыгодной ничьи в параллельном матче.

06 Декабря 2019 в 22:02

Автор, каким образом Зенит сможет лидировать с 11-очковым отрывом? Завтра играют Краснодар-ЦСКА:

1. Краснодар побеждает? Отрыв от второго места составит 8 очков.

2. Побеждают армейцы? Отрыв составит 9 очков.

3. Ничья? В таком случае, Зенит оторвется от Краснодара на 10 очков.

Остается обоюдное поражение...

06 Декабря 2019 в 21:47

Зенит с победой!) Удачи и победы в последней игре в Португалии!) Много там в отпуске не пейте - что б по весне как огурцы были!)

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем