​Ерохин: «Не говорил бы, что «Зенит» уже можно считать чемпионом»

Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин прокомментировал победу над «Динамо» (3:0) в матче 19-го тура РПЛ.

— Важная победа, в том числе психологически, потому что хотели уйти на перерыв именно с победой, потому что потом 2-3 месяца думать о том, что было последнее поражение, не хотелось. Тем более перед последней важной игрой в Лиге чемпионов необходим был позитивный заряд.

— Почему немного разные два тайма получились?

— Ну, во-первых, «Динамо» нужно было отыгрываться, с нашей стороны были моменты, могли забивать еще. Закончили 3:0. В принципе, результат достойный.

— Константин Рауш сказал, что «Зенит» фактически можно считать чемпионом. Вы как думаете?

— Не сказал бы так однозначно, потому что впереди еще достаточно туров, соперники все серьезные, будут готовиться на сборах, нужно быть внимательными и сконцентрированными до конца.

«Зенит» с 45 очками занимает первое место в турнирной таблице РПЛ перед началом зимнего перерыва.