​Маркизио объяснил, почему завершил карьеру

Полузащитник Клаудио Маркизио объяснил, почему принял решение завершить карьеру футболиста. Последним клубом в карьере итальянца стал «Зенит».

В апреле 2016 года Маркизио порвал крестообразные связки колена.

«Ты не сможешь понять, что значит травма такой чудовищности, пока не испытаешь это. После той травмы изменилось всё: бег, движение, реакция. Мозг подсказывал, что ты уже не тот игрок. Это не значит, что ты больше не сможешь играть на высоком уровне, однако это многое меняет.

Чтобы сделать колено сильнее, мне пришлось набрать вес, поэтому у меня уже не было той ловкости. Я должен был изменить свой способ игры. Когда ты падаешь на землю, то больше думаешь о боли, а не об игре.

Когда у меня начались проблемы со вторым коленом, я понимал, что это мой последний год. У меня практически не осталось хряща в колене, кости голени и бедра тёрлись. Я играл дальше, потому что думал, что это нормальная боль. Но мне нужно было делать ещё одну операцию, иначе в 40 лет я бы столкнулся с заменой колена.

Учитывая некоторые факты, ты больше не можешь просто думать о футболе. Ты должен думать ещё и о своей жизни. Я не мог обманывать себя. Голова хотела продолжать играть, но тело не могло этого делать», - рассказал Маркизио в интервью La Gazzetta dello Sport.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем