В конце декабря - начале января будет дана оценка работы Егорова

Судейский комитет РФС даст оценку работе руководителя департамента судейства и инспектирования РФС Александра Егорова в конце декабря - начале января. Об этом на пресс-конференции по итогам заседания исполкома РФС рассказал президент организации Александр Дюков.

В ноябре Дюков заявил, что РФС дал Егорову срок до декабря, чтобы повысить качество судейства и снизить количество ошибок арбитров.

"Вы видите, что мы идем по пути формализации нашей работы. В конце декабря - начале января будет дана оценка его работы по итогам первого этапа, - сказал Дюков. - Как только судейский комитет даст рекомендации, исполком будет принимать решение [о будущем Егорова]. Следующее заседание исполкома, согласно предварительной договоренности, должно быть в феврале, но если потребуется, ничего не мешает провести его в январе".

В первой части чемпионата России сезона-2019/20 судьи часто допускали серьезные ошибки, которые повлияли на результаты матчей. Часть клубов Российской премьер-лиги (РПЛ) выражала открытое недоверие Егорову.

Егоров возглавляет департамент с мая 2018 года.

Также РФС планирует назначать судей на месяц вперед с марта 2020 года.

"Заканчивается разработка технического задания для IT-системы рейтинга судей. Хотим через какое-то время сделать объективную систему. С марта планируем сделать назначение судей на месяц, за этим будет стоять алгоритм. Потом на назначение будет влиять рейтинг", - сказал Дюков.

В настоящее время назначения арбитров на матчи чемпионата России проходит в еженедельном режиме перед каждым туром турнира.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем