РФС уволит Егорова

Глава департамента судейства и инспектирования РФС (ДСИ) Александр Егоров в ближайшее время покинет свой пост. Де-факто это уже произошло. Де-юре случится позднее, когда Егоров вернется из отпуска, который он проводит за рубежом.

Бывший арбитр из Саранска руководит ДСИ с 17 апреля 2018 года. В 2019-м не раз возникали слухи о его отставке. Главным образом, это было связано с большим числом ошибок, допускавшихся арбитрами, и неуменьшающимися скандалами вокруг работы рефери.

Существовал вариант, при котором после разделения ДСИ Егоров возглавил бы департамент судейства, а Сергей Фурса — департамент инспектирования. Но, видимо, руководство РФС в итоге все-таки решило разорвать отношения и назначить нового руководителя. По разным данным, им может стать иностранец или же, что вероятнее, кто-то из бывших российских судей. Называются кандидатуры Сергея Зуева, который на протяжении нескольких лет уже руководил отечественными арбитрами, Виктора Башкирова и даже Валентина Иванова, хотя тот в последнее время не выражал желания вернуться к подобной работе.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем