Хусаинов: Безбородов ошибся, оставив ЦСКА вдевятером

Главный арбитр матча 21-го тура РПЛ между «Ростовом» и ЦСКА Владислав Безбородов принял неправильное решение, показав прямую красную карточку защитнику «армейцев» Вадиму Карпову. Такое мнение высказал бывший арбитр международной категории Сергей Хусаинов.

На 51-й минуте встречи Карпов нарушил правила в своей штрафной на полузащитнике «Ростова» Ивелине Попове. Арбитр при помощи VAR назначил пенальти и показал полузащитнику ЦСКА прямую красную карточку. Попов реализовал пенальти и вывел свою команду вперед - 2:1.

«Это не красная карточка, потому что там был еще Игорь Акинфеев, который мог вступить в единоборство, и защитники подбегали. Но фол чистейшей воды», - сказал Хусаинов.

На 20-й минуте встречи Безбородов назначил пенальти в ворота ЦСКА и удалил полузащитника Ильзата Ахметова.