Кавазашвили: «Ловчев – балабол»

Ветеран «Спартака» Анзор Кавазашвили отреагировал на слова Евгения Ловчева о том, что 1970 году москвичи сдали матч чемпионата СССР одесскому «Черноморцу».

— Ловчев в интервью «СЭ» произнес такую фразу: «Был уверен, что Кавазашвили взял деньги»...

— Обращусь к нему: Женя, иногда ты удивляешь! Память у тебя отшибает? Мы же вместе подходили к руководству и просили, чтобы заострили внимание на этом факте. Никто меры не принял. Как я мог взять деньги, если все мячи ловил?

У Жени иногда тараканы в голове бегают. Бывает так, что принимает свое видение за правду. Мы с ним вместе жаловались Симоняну, что центральная зона продала игру. Если Ловчев это забыл, то поступил плохо.

— Руку-то ему пожмете?

— Нееееет, а я знаю Женю... Он балабол. Когда-то мы втроем вместе с Ловчевым и Логофетом дрались со страшной силой за имидж «Спартака». А Женя уже не раз про меня всякое говорил... Вот, к примеру, когда я ушел из «Спартака» по своей личной просьбе, обращался к Старостину. Состоялось собрание, где присутствовали Симонян, Исаев, Ловчев, Логофет, Хусаинов и я. В 1971-м году попросил, чтобы мне дали возможность поехать в Кутаиси старшим тренером «Торпедо». Тогда приняли решение поддержать мое начинание. Но Старостин сказал, что если там не получится, то могу вернуться в команду. Действительно, через полгода меня в Кутаиси обманули — работал старшим тренером, но не был оформлен в заявке. Торпедовцы пригласили из Москвы Всеволода Блинкова на эту должность. Когда я это узнал, то ушел...

Вернулся назад. Старостин вновь собрал ребят, а я рассказал им, что случилось. Тогда выступил Ловчев. Сказал: мы предателей назад принимать не будем. Евгений — непонятный человек. Вначале говорит, а потом думает.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Мая 2020 в 16:49

Когда Ловчев предаёт -это не предательство, но другим нельзя..Все властные сегодня таковы..

У них двойные стандарты..Всю страну посадили на домашний арест и вредный масочный режим, а сами качают прибыли...

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем