«Рубин» добыл волевую победу в матче с «Уралом»

В первом субботнем матче 23-го тура РПЛ «Рубин» гостил у «Урала». Командам очень нужны очки в оставшейся части сезона, так как никто еще не гарантировал себе место в элите на новый сезон.

20 июня. Стадион "Екатеринбург Арена" (Екатеринбург).

Команда Дмитрия Парфёнова быстро открыла счет, уже на первых минутах Андрей Егорычев забил, но его мяч отменили. Но вскоре после прострела Михала Кухарчика неудачно сыграл Пабло Сантос, срезав мяч в свои ворота. Андрей Панюков обязан был удваивать перевес, но чудом спас голкипер. Казанцы свой шанс использовали перед перерывом, когда в красивом прыжке забил гол Хвича Кварацхелия. Он же создал и второй результативный удар своей команды, оставив мяч Солтмураду Бакаеву перед пустыми воротами.казанцы осложнили себе жизнь с удалением Вячеслава Подберёзкина, который наиграл на красную карточку. В итоге 2:1 в пользу «Рубина».