Сердеров: «Каждое трансферное окно у меня были предложения из РПЛ» эксклюзив

Бывший футболист «Анжи» Сердер Сердеров рассказал о текущем клубе и потенциальном возвращении в РПЛ.

- Расскажите о вашей новой команде,  чем вас она привлекла?

- Венгерский клуб «Мезековешт». У него хорошая инфраструктура, отличная база. В прошлом сезоне команда заняла 4-е место.

- Какие задачи ставит перед собой клуб?

- Самые высокие! Будем бороться за путевку в еврокубки. Летом команда сильно изменилась, у нас отличная поддержка, ну и хороший коллектив.

- Не секрет, что венгерский язык очень трудный, его обязательно учить или можно обойтись английским?

- Можно обойтись английским. Русскоговорящих в команде также достаточно, с этим не будет проблем. Сам венгерский язык действительно показался мне очень трудным. Ни одного знакомого слова.

- Вы уже давно в Европе, хотите развиваться в этом направлении, или есть мысли поиграть в России?

- Я всегда хотел играть в Европе. Вообще, идеально было бы попасть в топ-5 лиг. Могу сказать, что каждое трансферное окно у меня есть предложения из РПЛ. Но ни одного не было от клубов, которые решали бы серьезные задачи. Поэтому я даже не думал о возвращении. В общем, могу сказать, что мне нравится жизнь в Европе.

Сергей Румянцев

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Августа 2020 в 20:57

Не думаю, что под Европой он имел ввиду Венгрию... Но там и Ребров тренирует, такова се ля ви! Не хочет играть в России - не надо... Надеюсь, поборется за место в еврокубках, пусть и радость от игры там будет недолгой! А про "перспективы" его клуба говорит хотя бы то, что он не заикается о том, что тот поборется за чемпионский титул... А чемпион Венгрии сам по себе слаб... Видимо, ему нравится сам факт игры в Европе, если он представляет клуб, который не сильнее условных Уфы и Динамо...

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем