Тренер «Спартака» Хинкель: «Игра давалась команде. Всё происходило естественным образом, легко»

Тренер «Спартака» Андреас Хинкель на пресс-конференции подвёл итоги матча с «Уфой» (1:1).

- Чем вызвана  расслабленность на первых минутах?

- Я думаю, что никакой расслабленности не было, мы готовили ребят к этой игре, да и они сами знали, что им предстоит. Многие из них играли до этого прошлый матч с «Уфой» и знают, что здесь всегда тяжело. Конечно, гол пропустили, но это было стандартное положение, угловой. На стандартах может произойти все, что угодно, но ребята быстро собрались с силами, и хорошо, что быстро смогли отыграться.

- Почему вместе с командой не прилетел Кокорин?

- Остается еще у Александра мышечная проблема, он не готов на 100%, надеемся, что в ближайшее время долечится и вернется в строй.

- В завершающей стадии у штрафной соперника вы пытались играть низом. Почему не играли верхом?

- В футболе, согласно статистики, большинство голов забивается из пределов штрафной. Сегодня, несмотря на то, что соперник очень глубоко оборонялся, у нас были моменты и подходы к воротам, были хорошие моменты. Более того, когда команда соперника обороняется глубоко, очень сложно бить со средней и дальней дистанции, из-за штрафной, поскольку велика вероятность, что либо заблокируют, либо если удастся ударить, то дистанция приличная, и вратарю легче среагировать. Если бы у нас при нашей игре сегодня не было голевых моментов, тогда да, можно было бы сказать, что нужно было бить со средней и дальней дистанций. Мы будем еще анализировать этот матч, чтобы дать подробную статистику, но по первым впечатлениям, моменты, чтобы забить, у нас были даже при позиционных атаках.

- Гол на первых минутах - это следствие того, что команда «не вышла из раздевалки»?

- В этом плане никакой расслабленности не было. Более того, при подготовке к этой игре мы больше говорил о психологии, чем о тактике. Все прекрасно знали, что ожидает сегодня команду. Никакой расслабленности не было в помине.

- Почему было сделано всего две замены?

- Я считаю, что сегодня игра давалась команде. Все происходило естественным образом, легко, в обороне и полузащите. Мы немного в конце игры освежили нападение, чтобы дать больше сил, свежей крови в атаке. А так когда все идет хорошо… До замен было видно, что у команды  есть хорошие подходы к воротам и атаки. Иногда больше количество замен наоборот может сломать игровой ритм, который сегодня у команды был.

Оценить новость

Новости по матчу

21 Августа
20 Августа
19 Августа
18 Августа
17 Августа
16 Августа
15 Августа
14 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем