Гладилин: «Не знаю, растяжение у Кокорина или ещё что-то, может, у него с головой что-то» эксклюзив

Бывший тренер «Спартака» Валерий Гладилин назвал минусы трансфера Александра Кокорина, который пока не дебютировал в новой команде.

- Кокорин пропускает уже третью игру. Пишут, что он может пропустить все матчи «Спартака» до перерыва на сборную. Как это воспринимаете?

- Я не знаю. Готовился-готовился, чемпионата не было, он пришел в команду, и у него травма. Как его готовили? Мне сложно понять. Игр не было, а ты пришел, начал тренироваться, прошел медобследование и получаешь нелепое повреждение и начинаешь лечиться. Думаю, это непрофессиональное отношение Кокорина, хотя мне сложно объяснить эту ситуацию. Нужно знать, что да как. Я точного диагноза не знаю, растяжение у него или еще что-то. Может, у него с головой что-то. Я не могу понять.

- Не считаете, что «Спартак» прогадал с этим трансфером?

- Я не ожидаю суперрезультата. Кокорин не забивает больше десяти мячей. А «Спартаку» нужен бомбардир. Он должен хотя бы голевых передач отдавать много. Набирать по системе «гол плюс пас» минимум двадцать очков. Тогда будет польза для команды. А если он наберет десять очков по этой системе – этого мало. От него ждут голы и передачи, а не бегать по полю и стараться. Он нападающий. У Саши есть опыт выступлений за сборную. Он должен стать как Дзюба, и характер у него должен быть такой же. Артёма в аренду отдавали туда-сюда, а он вышел и стал забивать. Кокорину надо проявлять характер, а не ходить и улыбаться. Это значит тогда все, трансфер впустую. Пусть пример с Артёма возьмет. А если он пойдет по пути Смолова, будет ездить туда-сюда, тогда пользы для «Спартака» не будет.

- Следующий матч у «Спартака» с «Локомотивом». Есть опасения, что «красно-белые» опять могут потерять очки?

- Конечно. Как раз с «Локомотивом» они и могут их потерять. Это не обидно будет.  

- Почему?

- Потому что «Локомотив» - команда сыгранная, стабильная. Туда вернулся Смолов, который тоже должен себя проявить и показать, что умеет забивать. Игра будет очень тяжелая. «Локомотив» уже один раз обжегся на контратаках при Сёмине. Он второй раз так не будет играть. «Локомотиву» тоже очень нужны очки сейчас. Там проблемы с руководством. Ему нужны победы.

Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

24 Августа
23 Августа
22 Августа
21 Августа
20 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Августа 2020 в 22:54

"Дохтур" поставил диагноз: "что-то с голове". Мозги или только рот?

20 Августа 2020 в 21:22

Какой-то странный тренер

20 Августа 2020 в 19:47

добьёт спартак разгильдяйством.Хотя этого кто-то очень хочет.Нашли тему про алкаша

20 Августа 2020 в 16:44

ай кока - секретное оружие.. засланный казачок призванный развалиц свиноферму изнутри.. )))

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем