Какой клуб Премьер-лиги первым уволит тренера

В российской Премьер-лиге было сыграно 6 туров, на основании которых можно делать первые выводы. Ряд клубов могли задуматься о смене тренера. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» размышляет, кто будет менять наставников в скором времени.

«Ротор»

Клуб, который идёт на последнем месте, традиционно считается главным претендентом на смену тренера. Тем более что  Александр Хацкевич возглавил «Ротор» недавно, и его сложно назвать главным творцом успеха по выходу из ФНЛ в элиту. Волгоградцы играют неплохо, они неуступчивы, виден даже потенциал. Проблема лишь в том, что текущий сезон довольно сжатый, и нет времени на раскачку. Два очка после 6 туров – это не тот результат, который может устраивать при неплохой игре. Помимо этого, не секрет, что в «Роторе» есть определённое влияние агента Мамуки Джугели, который не связан с Хацкевичем. В ближайших турах волгоградцев ждут встречи с «Краснодаром» и «Ростовом», где набрать очки будет тяжело. Вероятно, уже в сентябре «Ротор» проучит нового наставника.

«Химки»

Позиции Дмитрия Гунько в «Химках» немногим лучше, чем у Хацкевича. Подмосковный клуб набрал 3 очка в стартовых турах, но и этим руководство вряд ли может быть довольно. При этом альянс «Химок» и «Спартака», который обсуждался, в принципе стал невозможен после запрета на фарм-клубы. После этого позиции Гунько явно стали слабее, и без результатов его судьба будет предрешена. Календарь у «Химок» при этом также не способствует набору очков: после выезда в Екатеринбург команду ждут встречи с «Краснодаром», «Локомотивом» и «Спартаком». Если подмосковный клуб не улучшит результаты, то Гунько едва ли доработает даже до ноября.

«Арсенал»

Туляки в последние годы приучили всех, что борются за место в середине таблицы как минимум. 5 очков после 6 туров и 13 место на этом фоне выглядят неудовлетворительным результатом. Назначение Сергея Подпалого главным тренером изначально выглядело не самым очевидным решением, а нынешние результаты скорее подтверждают опасения. При этом «оружейники» не показывают и футбол достойного качества, если говорить откровенно. Ближайшие матчи могут стать решающими для Подпалого. В соперниках у туляков будут «Зенит», «Сочи» и «Тамбов». График рабочий, исправлять ситуацию можно.

«Тамбов»

В прошлом сезоне «волки» выглядели почти отмеченными, но под руководством Сергея Первушина команда сделала рывок и спаслась. Тем не менее продолжения пока не последовало. 4 очка в стартовых турах при победе лишь над «Химками» – не лучший результат. Понятно, что «Тамбов» лишился лидеров, но всё же. Правда, ставить крест на Первушине рано. В последнем туре «Тамбов» сыграл вничью с «Рубином», упустив в конце победу. Да и в ближайших турах ждут встречи с «Уфой», «Арсеналом» и «Ротором», в которых можно претендовать на очки, так что положение Первушина не выглядит обречённым.

«Краснодар»

Из всех топ-клубов первым кандидатом на выход выглядит Мурад Мусаев. «Краснодар» после пандемии смотрится блекло – в прошлом сезоне команда упустила второе место, а в этом пробуксовка продолжается. В 6 турах «быки» по два раза добились всех возможных результатов. Вряд ли это то, что устраивает Сергея Галицкого. Мусаев, кажется, упёрся в потолок с нынешним «Краснодаром», а его поведение свидетельствует о нервозности. Наставник в любом случае доработает до отборочных матчей к Лиге чемпионов, а вот после них в случае неудачи может оставить свой пост.

Андрей Центров


Оценить новость

Новости по матчу

12 Сентября
11 Сентября
10 Сентября
09 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Сентября 2020 в 17:02

Гунько пока первый кандидат.

08 Сентября 2020 в 10:13

ай,лови его,лови,да дави его, дави!..)))

=======

еф-минимум аналитики и серьезных материалов и максимум

слухов,домыслов и околофутбольного грязного белья!..

тьфу на вас!..тьфу на вас еще раз!

08 Сентября 2020 в 21:25

ай бро я понял - ты такую игру играешь.. )) аналитику ему вишь подавай да матерьялов сурьезных.. а эцо чем не аналитика.. преимущество данного ресурса в том шо он сам воду не льет и таким как мы высказываца даец.. а хочешь сурьезного - читай сэ и прочую дребедень.. вдумайся тока: Вероятно, уже в сентябре «Ротор» проучит нового наставника.. это же просто шедеврально! не.. меня отсюдова вынесуц токма уперед ногами.. процветай еф! эйнананэй! )))

09 Сентября 2020 в 11:30

нууу,бро,прям не даешь постебацца!))) канешна тута весело!

вот не успею приехать с рыбалки,сразу бегу глянуть- авось тут кто дно пробьет,да и поржать можно с крокодайла,как он

кисловодские овощи рекламирует!)))

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем